Религия, вера
Может ли триединый бог, существовать без какой- либо личности? (входившей в состав троицы)
Как Бог может быть троицей, если Иисус сам говорил что Отец больше его
Триединство означает три Личности в едином Существе.
А здесь по круче дурь чем в разделе магии, гадания
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осужден. Взаимосвязано .
Бог говорит о себе во множественном числе: «Мы создадим».
Бог Отец, Христос, и Святой Дух это отдельные самостоятельные Личности, имеющие Свои личностные особенности. И все же Они части Личности Творца. Единого Всевышнего Бога.
Они части Бога, но каждая из этих Личностей представляет человечеству всю полноту Божества.
Может. Более того, в состав Бога даже Троица не входит.)
Троица-одна личность в разных ипостасях. как человек создан по образу и подобию и тоже триедин-дух, душа, тело.