Религия, вера

У вавилонской триады все боги имели отдельные имена. Откуда поддельный триединый бог появился у христианства? - Троица.

Степан Сачко
В "Российском энциклопедическом словаре" сказано: "Термин Троица появился в конце 2 в. , учение о Троице развито в 3 в. (Ориген) , вызвало острую дискуссию в христианской церкви (так называемые тринитарные споры) , догмат о Троице закреплен на 1-м (325) и 2-м (381) Вселенских соборах" (М. , 2001. Кн. 2. С. 1605).
В "Православной энциклопедии" признается: "В Новом Завете нет учения о Святой Троице"(М. , 2002. Т. 5. С. 414).
"20 мая 325 года н. э. был созван Никейский собор. Константин сам председательствовал, активно руководил обсуждением и лично предложил ключевую формулировку об отношении Христа к Богу в символе, который был принят на соборе, „что Христос одна сущность с Отцом“ Трепеща перед императором, епископы, за исключением только двоих, подписали символ, причем многие сделали это вопреки своему желанию"(Encyclopædia Britannica. 1970. Т. 6. С. 386).
Сергей Шахов
Лучший ответ
Кому то это было выгодно)
Известно откуда. Выдумали себе божество на основе Библии и окружающих верований.
Объясните первой Вашей строки подробное понятие?!
Sultan Navrusov
Степан Сачко В Вавилоне поклонялись богу солнца -Шамаш,богу луны - Син,богиня плодородия и войны - Иштар. Триада,которая сама себя объясняет, кому поклонялись вавилоняне.
Позаимствовано из других народов сам принцип Триады. Они были так же и у древнеегипетских богов. Так как распространялась Библия по земле, вместе с ней и это учение. Люди не могли раньше читать Библию, что им говорили в то они и верили. Те кто сегодня искренне желает разобраться в Истине, изучает Библию, и понимает, что Отец - это Бог Иегова ( имя Иегова встречается Бытие 22:14, в Исходе, в 3 гл. в кратком содержании 11, Исх. 3:14, 6:3 (сноска) ; 15:3; 33:19, 34:5, Осия 12:5, в Синодальном переводе) Творец и Законодатель, Иисус - Сын Бога, а святой Дух - действующая сила Бога, при помощи которой Он все творит.

Иоанна 3:16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь

На Иисуса святой дух сошел в виде голубя, а на людей в Пятидесятницу, в виде огня, к тому же его передавали возложением рук, разве можно Бога передавать по своему усмотрению?

Деяния 2:3 И они увидели языки, как бы огненные, которые разделились, и на каждого из них опустился один, 4 и все они исполнились святого духа и стали говорить на разных языках, как дух давал им способность говорить.

Деяния 19: 6 И когда Павел возложил на них руки, на них сошёл святой дух, и они стали говорить на языках и пророчествовать
Romka Goginzzz