Религия, вера
откуда в христианстве появилось учение о Троице? оно ведь было чуждым евреям из Старого Завета.
Оно было им чуждым потому, что никогда еще вся Троица не "собиралась"вместе. До Христа люди знали только Бога Отца и Святого Духа. А Христос, Сын Божий, пришел на землю и только после Его смерти и воскресения была явлена ВСЯ Троица: Отец, Сын и Дух Святой.
придумано римлянами, когда подгоняли новую религию под империю. Заодно появились и храмы, и иконы, и поклонения мощам, и праздники, назначенные на дни старых языческих.
ну было в римлян три верховных бога - вот и нового "растроили"
Язычник Константин поспособствовал.
Я поражаюсь как рекламированны Евреи. Почему никто не говорит о славянах. Мы в России или в Израиле???? 11
А оно было чуждо и евреям нового завета :))) Это, просто, когда начали устранять противоречия различных христианских учений, чтобы хоть как-то дудеть в одну и ту же дудку, а оно одно к одному не клеилось, вот и навыдумывали всякую разную фигню на подобие бога-отца, бога-сына и бога-святого духа, да еще все это и триедино! Как это "триедино" до сих пор никто из них толком объяснить не может. Тогда же появились и все христианские догмы, которые существуют и по сей день.
От Самого Бога, который открыл правду об Отце, явил Сына и дал Церкви Святого Духа.
Одним из создателей учения о Троице является средневековый философ Ориген.
Компиляция.
Евреи тоже были чужды истине древнеегипетской религии, вы если бы её изучали то знали бы исток ваших религий, один человек изучил - и здесь на ответах долго повторяли его опыт. Мне лень искать - но если вам интересна истина - то вам будет не лень повторить весь этот путь и узнать о том как было на самом деле из действительно стоящих внимания теологических источников. А если у вас нет сил даже на это - то к чему ваш показной интерес, не проще ли верить попам - если все знания вы добровольно им в руки отдаёте. Считая себя ущербными по сравнению с ними.
это еще с египта или с вавилона пошло, Да вообще троица еще до христиан существовала.