Религия, вера
Какая вероятность того, что Учение Христа было подделано римлянами и вместо истинного Христианства появилось учение
Павла, который был рьяным гонителем настоящих христиан, а потом был назначен римлянами апостолом Христа?
никакого, христианство и есть учение римлян которое доносил павел
Маруся Иванова
Тогда это Павлианство, зачем его называют Христианством?
0%
Маруся Иванова
Откуда тебе знать истину, ты же не Бог?
Nurkamal Kuralbekkyzy
Вера в истину от Бога, тебе такую веру Бог не дал
Павел знал учение Христа, я полагаю
Маруся Иванова
Он преследовал христиан, а через три века стал апостолом.
Конституции меняют по желанию. Что уж говорить о произошедшем 2000 лет назад.
Если учение верно, но было искажено, то оно всё равно должно было проявить свою суть.
Маруся Иванова
Суть проявило и не смогло повлиять на умы злдеев и подлецов
Евгений Ермолаев
Учение Мухаммеда отлично влияет на умы. Бошки режут на раз два.
После 300-т летней борьбы с христианством, римский император Константин Великий решил врага сделать другом. Кто только не приложил руки к Новому Завету. Судьба апостола Павла очень непростая. С одной стороны крови христианской пролил он не мало, а с другой, к служению церкви его призвал сам Иисус. Его "письма"стали програмными в Новом Завете, а фраза "Нет власти не от Бога"востребована до сих пор.
Наталья Листратова
Мы можем по разному относиться к Новому Завету, но это все что у нас осталось от Иисуса, Сына Единосущного Богу!
Наталья Листратова
Алексанлр, не горячись. Нами уже занимаются. С 2008 года стали повышать уровень вибраций Земли. С7,8 гц до 40 гц к концу года. Так выдавливают рептилоидов и иже с ними клонов, которых уже очень много. Это они и тормозят наше духовное развитие. И наши элиты туда же. Нас давно уже в рабов превращают. А теперь и численность хотят уменьшить-ковид19,вакцинировать, чипизировать, утилизировать...
оснований для такого предположения я не вижу. Тем более про Павла мы знаем лишь из библии. А вот предположения основанные ни на чем это окровенная ложь, если конечно человек не откровенно заблуждается а специально такое придумывает либо не хочет честно исследовать вопрос
Маруся Иванова
А кто дал римлянам полномочия решать какие учения включать в Библию, а какие - нет?
Надо его применить лично в своей жизни, чтобы убедиться в её истинности. -Ин. 8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Маруся Иванова
Бесы помогают своим рабам врать о Боге и поощряют их враньё.
Шумкар Боронов
Это вы о себе написали... (
Павел стал святым.
И давал Учение Христа язычникам. Был истинным Учеником Христа и проповедником.
Истинное Учение Христа не может быть подделано, потому что находится в Духе. Пока Бог сохраняет, будет существовать вовеки веков, чтобы люди спасались.
Маруся Иванова
Заставляли верить, вот в России тех кто не ходил в церковь отправляли на каторгу до 1905 года.
100%.разумеется.
Иисусы Христосы бывают только в глупых сказках, написанных по мотивам ветхозаветных пророчеств.
То, что записано в Библии, не искажено.
Вероятность поддерки нулевая.
Библия это Божье слово и Всемогущий Бог способен защитить от подделок свое слово.
Павла римляне не назначали быть апостолом.
Римляне никак не могли подделать Библию. Узнайте о свитках Мёртвого моря. Написанные во 2м веке до д, э., они совпадают с современным текстом.
Вероятность поддерки нулевая.
Маруся Иванова
Ты так за Бога решил, почему тогда есть другие учения, запрети их?
Христианство распространялось не только у римлян. Даже в Египте было христианство.
Маруся Иванова
Его распространяли в своих колониях римляне огнем, мечем и спаивание, как в Америке.
Вероятность 90%
Ни ты, ни христиане понятия не имеете об учении Иисуса Христа.
Маруся Иванова
А кто имеет, кроме Бога?