Религия, вера
Как отделить истинное учение Христа от церковной ереси, которую под видом христианства
преподносят лже христианские религии?
для этого надо замечать как слушаешь и что сам читаешь в Святых писаниях! родиться свыше и иметь помазание которое будет различать что от Бога а что от человека!
в Церкви не может быть ереси. на то она и Церковь Христова. Ереси у тех, кто ставит себя любимых выше Церкви.
ереси церковными не бывают
Христос никого и ничему не учил , он свет от Солнца , герой мифа о рождении и смерти Солнечного Бога .
бросить
в выгребную яму
ересь утонет а истинное учение всплывет
в выгребную яму
ересь утонет а истинное учение всплывет
ни как. все "учение" так называемого христа, всего лишь выдумка. придуманная в 19м веке
а какое оно истиное..он книжки лично не писал. ну а на бытовом уровне- следовать своей совести а не то что кто то где то кому то сказал.
Есть версия, что истинным христианством было Безобманство
А зачем это делать? Церковь и священное предание это неотделимы.
Вот уже 2000 лет Церковь сохраняет истинное учение Христово, а не какой-то там "читатель Евангелия".
Что вы пытаетесь, свою секту создать? Уже есть столько "христианских" сект, сколько голов - то столько и умозаключений.
Апостолы, святые отцы и мужественные защитники веры отдали свои жизни, чтобы сохранить и передать нам неискаженное учение Христа.
А вы собираетесь переписать Библию и 2000-летнюю историю Церкви? Это ересь и богохульство!
Истинное учение Христа неотделимо от Церкви и её священных таинств. Попробуйте отделить, и у вас останется просто сказка, а не христианство.