Религия, вера

Какая вероятность того что, учение Христа исказили римляне - Его палачи и антихристы, если после Его казни они 330 лет

Искореняняли казнями это учение, а после принятия продолжили казнить, якобы, еретиков до 1872 года?
Близка к 100 процентам.
Надя Абраменкова
Лучший ответ
Вероятность 0, так как Бог Всемогущ сохранить Свое Слово от всяких искажении.
Инна Королева
Наталья Перепелица Если бог «всемогущ», то на кой ему рабы слуги и деньги? ))
Не только они. Ватикан только в девятом веке внес 12 тысяч исправлений из которых четыре тысячи ошибок. Этих фон Дейникен Страшный суд начался.
искажать может только захаров ав.... а святой дух не искажается
:) "Учение Христа" - это то, что сформировалось на базе текстов Нового завета. В самих по себе текстах уже довольно трудно что-то исказить, хотя вполне можно установить "каноническую" интерпретацию.
А что касается учения предполагаемого прототипа новозаветного персонажа, так он был (если был) вполне обычным иудейским "пророком". От поучений которого в новозаветных текстах, а тем более, в интерпретациях, видимо, осталось чуть более, чем ничего.
Дарья Петухова
учение Христа исказить нельзя. Можно навязать людям иное, искаженное учение.

И это, разумеется, происходит. Однако, для этого одних казней недостаточно. И козней тоже.))
а какая разница, если и так, и так сказки? это не исказили, а просто внесли свой вклад в фольклор
Olga Nekras (Vechkan)
99 процентов
Алексей Лукин
Исчезающие мала. Даже сейчас нет возможности уничтожить все источники о каком либо событии или учении, будь оно хоть сколько ни будь распространенно. Тем более не было таких возможностей у древних римлян (Ваш бред об античных римлянах в 1872 году оставлю без комментариев ибо невежество Ваше достаточно широко известно). А все известные источники свидетельствуют о том, что христианство эволюционировало под воздействием разных культур и экономического развития, а не от целенаправленной "чистки". Ну и в любом случае, Александр, Ваши верования слишком глупы и аморальны, что бы пользоваться успехом, так что Ваши попытки примазаться к авторитету христианства все так же беспонтовы, сколько бы и кого бы Вы в этом не обвиняли
Katea Ciutac
Кто живёт по Евангелию у того есть знамения от Бога, что Его Новый Завет дошел к людям в истинности.
Kulash Serikbaeva
Исказили жиды, а не римляне.

Иудей Савл стал апостолом Павлом. А его вклад в становление исторически реального христианства оказался столь велик, что многие исследователи вопроса приходили к тому, чтобы исторически реальное христианство называть паулианством (от латинского «Paul» — Павел). И далеко не все они оценивали вклад Павла в становление исторически реального христианства как положительный, пример чему — мнение Л. Н. Толстого:

«Знаю, что то, что я имею высказать теперь, именно то, что та церковная вера, которую веками исповедуют миллионы людей под именем христианства, есть не что иное как очень грубая еврейская (сатанинская) секта, не имеющая ничего общего с истинным христианством, — по-кажется людям, исповедующим на словах учение этой секты, не только невероятным, но верхом ужаснейшего кощунства.

Но я не могу не сказать этого. Не могу не сказать этого потому, что для того, чтобы люди могли воспользоваться великим благом, которое даёт нам истинное христианское учение, нам необходимо прежде всего освободиться от того бессвязного, ложного и, главное, глубокобезнравственного учения, которое скрыло от нас истинное христианское учение. Учение это, скрыв-шее от нас учение Христа, есть то учение Павла, изложенное в его посланиях и ставшее в основу церковного учения. Учение это не только не есть учение Христа, но есть учение прямо противоположное ему»

(Л. Н. Толстой, “Почему христианские народы вообще и в особенности русский находятся теперь в бедственном положении” ).
http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaewich/text_0690.shtml
Gizu Kazuya
Хотите я вам помогу подыскать хорошую психиатрическую клинику?
Ольга Ширенкова Ты из детского саду пишешь?