Религия, вера
Есть люди, которые говорят, будто бы учение Христа исказили. Но кому это выгодно?
Учение Христа вообще спрятали. нету в библии учения Христа. Евангелие от Христа видел кто-то? Где благая весть от Христа? Только трактовки этого учения (?) другими людьми. А, как известно, не может человек достоверно передать смысл чьих-либо слов вследствие различия миропонимания. Получается как бы испорченный телефон. И это лишь естественные искажения. А ведь могут быть еще и умышленные... Выгодно власть имущим для укрепления своей власти. Спрятать знания, чтоб проще остальными было управлять.
например исказили СИ ПНМ, приведу пример :15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари…
(Послание к Колоссянам 1:15) синодальный перевод
Он — образ+ невидимого+ Бога, первенец+ из всего творения. ПНМ
в синодальном переводе "образ Бога" и " рожденный" , а у си "творение"
Нельзя управлять умным человеком...
А его и исказили, но не все. Надо понимать кто исказил, а кто нет . .
Их уже нет в живых.
Искажение может происходить и без выгоды.
А вообще, "выгодно" это всем. Потому что учение Христа не допускает выгоды в принципе...
Это выгодно главному врагу истинного христианства — Сатане Дьяволу.
Сатане.
Не Христа, а о ХРИСТЕ и его исказили до такой степени, что люди и понятия не имеют что такое ХРИСТОС и почему это даёт бессмертие... Сейчас невежды просто устроили красочное шоу из этого учения и халявную жизнь для попов.
Церкви, конечно.
Горшочек не вари! Иди отдыхай уже.
ответ очевиден - тем, кто управляет и руководит
Блаженны ищущие правду...
да там не просто исказили, а с ног на голову перевернули... например Христос обьяснил людям, как работает реинкарнация и что это такое, но в 3-м веке реинкарнацию убрали из библии... а без реинкарнации человеку и не понять смысл жизни... спросите кто это сделал? я вам отвечу, это сделали вы !!!в своих же прошлых жизнях.... а сейчас мечетесь между адом и бездной в поисках выхода, но не находите его...
если бы у людей были бы мозги, то они бы не искажения искали, а смысл Божественного замысла в библии.
Библию, где содержатся учения Христа нельзя изменить. Еще никому это не удалось. А вот человеческие традиции постоянно меняются под кого-то.