Основные религии придуманы арабами. И только ими, "авраамит" - это не национальность, а исповедание араба.
Следовательно, их бог - это особо опасный шейх могучего роста, с кривым мечом и без капли жалости. И с ним такие-же безжалостные опасные соратники.
"Сомневаешься- будешь изрублен сейчас. Преданно благоговеешь- завтра" Точка.
Религия, вера
Значит к Богу невозможно ни приблизиться ни отдалиться, если Он - безграничен. А к чему тогда челы стремятся: к невеж
Стремятся к беспричинной любви и бесконечному блаженству....
О невежестве...
"Бог есть любовь" Евангелие. Можешь приближаться. можешь отдаляться. это регулируется открытием сердце. Каждый поступок по совести приближает, и наоборот...
Дух Святой:
Я цел, не делим и растворён в мире, но в чистом виде, присутствую не как краска, а как масло на поверхности воды.
Я присутствую в каждой избранной церкви, там есть Моё масло, но не все люди из этих церквей войдут в Моё Царствие. Суд будет индивидуален, в какой бы церкви ты не был, постарайся запастись маслом, чтобы твой «светильник» горел, и ты дождался бы Моего прихода.
Масло же есть, в каждой избранной церкви, в достаточном количестве, но всё-таки преобладает пустота. Если в мире царит мерзость запустения, то и Церкви почти пусты и держатся только на людях - столпах веры. Им - тяжело, но чем больше они держат, тем большая награда на небесах.
Аминь.
Дух Святой:
Аминь.
Алик Габдулманов
Прит. 1:22 "доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?
К Богу нельзя приблизится поэтому Он Сам приближается к человеку сойдя в мир, в виде Духа Святого и в Церковных таинствах.
Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. (Иоанн. 15:16)
Разберитесь подробнее с этим вопросом ...просто откройте Библию и начните... читать и думать.
Богохульничаешь, в витиеватых вопросах своих, смысл которых тьма
"и ищущим Его воздает". Не только не невозможно, но нужно приближаться. Такова воля Бога о нас.
Библия прямо говорит, что к Богу приблизиться можно. Просто вы не читали.
Алик Габдулманов
Если можно приблизится, значит Бог библейский - не безграничен и не вечен (