Религия, вера
Почему Господь допустил уничтожение детей и младенцев от Всемирного Потопа; они же не в чём не виноваты & ?
С ними все будт хорошо.
какое имя бога 70 умельцев перевели в библии как "господь"?
яхвх.
а в книге Исход прямо написано , "а с именем моим ЯХВХ я Авраму-НЕ ОТКРЫВАЛСЯ"..
Ной-тем более не знал такого бога. .
у него был свой. .
так что нехрена на Яхве бочку катить.
яхвх.
Ной-тем более не знал такого бога. .
у него был свой. .
так что нехрена на Яхве бочку катить.
Образец атеистического двоемыслия.
Если Бога нет, то и претензии предъявлять не к кому.
А если Бог есть, то плоть - лишь одежда, сущности же духовны и не подвержены смерти, так что смена одежды - невелика беда.
Но атеисты все навязывают нам картину, где Бог есть, а бессмертия нет. И требуют ее объяснять. Сами выдумали - сами с ней и разбирайтесь.
Посему и написано:
1Кор. 2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Посему и написано:
Так потому и допустил, чтобы их в жопу не выеб*ли.
Потому что с милых, пускающих бульбы детишек, по именам Адолька Шикельгрубер, (Гитлер) Йоська Джугашвили, (Сталин) Андрюшка Чекотило (все знают кто это) - вырастают жуткие монстры! И именно вина на тех, кто не поразбивал этим милым карапузам черепушки о бетонную стену ещё в младенчестве, чем был-бы грех - если поразбивал-бы!
Потому что из младенцев вырастают взрослые.
"И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. " (Бытие 6:5-7)
А посмотри на некоторые страны где дети с настоящим оружием убиваюи людей Бог знал что сделал А как ты думаешь Гдде будешь сам? Кто любит Меня и исполняет мои заповеди имеет жизнь вечную и на суд не приходит
Не стоит Богу приписывать скудость своего ума.
Чувства, эмоции, желания - астральный план или уровень жизни человеческого сознания. Символически астрал - это стихия воды. Извращённость человеческих чувств дошла до предела и затопила весь мир. Вот вам и всемирный потоп. Младенцы не пострадали и н надо печалится.. .
Символ мысли, ментальности, в которой мы живём сейчас - огонь. Если Атланты потонули во всемирном потопе, мы Арийцы будем поглощены огнём неразумных мыслей.
В гибели детей виноваты родители. Сами не прислушивались к предупреждению Бога и детей не учили уважению к Создателю. На родителей возложена большая ответственность за детей, которых Бог доверил им для воспитания. Поэтому, если родители пренебрегают этой ответственностью, то страдают и дети вместе с ними.
так Господа услышал только один.. . и так слушался.. . что жив и остался с семьёй.. . остальные то не слышали голоса Господа.. . а самое главное.. . и не слушали.. . над Ноем только насмеивались.. . и дети их тоже.. . слушай голос Господа...
А потому, что человек должен знать, что за его грехи могут расплачиваться и внуки.... Не задумываемся, творим что хотим, наживаемся на горе других, а потом диву даемся за что детям.... а за то.. . чтоб неповадно было!!!!
Для их же блага. Они войдут в Царствие не оскверненные.
господя нет потопа небыло, а так по этой сказки по морали все жестоко детишек утопить
а еще дети уже рождаются с неизлечимыми болезнями. А еще случаи несчастные всякие происходят. Ответ напрашивается сам.
Первородный грех - качество, присущее любому человеку. Кроме того, "яблоко от яблони не далеко падает".
За детей несут ответственность родители - это пример для современного мира тоже...
За несовершеннолетних детей несут ответственность родители. Так будет и в наше время в Армагеддоне.
Это потоп, а это еврейский праздник -пасха "И тогда, в ночь на 15 число месяца нисан, умирают все египетские первенцы. "
На суде Божьем Он всё обьяснит
виноваты.
назревает вопрос - если уничтожить родителей и оставить детей и младенцев - выживут ли эти дети и младенцы без родителей?
Потому же почему истребил всех первенцев в Египте. Ему пофигу на детей и вообще на всех людей.
он их в рай забрал чистенькими не испорченными, добрый он чо не ясно :D