Религия, вера

Чем Хам был лучше тех детей которые утонули при всемирном потопе?

Какой смысл было спасать Хама?
Осмеял нагого пьяного отца (ещё и братьям рассказал ( почему не убили сразу- вопрос века), положил начало рабству (первый раб среди братьев)
Даже братья и его жена которые по видимому его любили за него не заступились (если не любили то и не братья, а если любили то как согласились на его рабство, почему не воспротивились Ною? - ведь любовь превыше, а если не знали заповеди любви, то достойны были утонуть с теми детьми и женщинами в потопе)
Какой в этом смысл?
Aigerim Ahmed`yanova
Странное сопоставление. Он, сколько Мне помнится, несколько вырос из детского возраста )
Аргын Корабаев
Лучший ответ
Aigerim Ahmed`yanova Я не о том)
смысл в генофонде.
в нем гены отца.. значит и в его детях.

а больше того не скажу )) ломайте голову сами ..над тайной генетики ))
Aigerim Ahmed`yanova Вы имеете виду.... не буду говорить, а то ересь в голове вырастает)
а какой смысл не уничтожить дьявола, а ведь Бог его не уничтожает
А жена его досталась Ною, ведь он решил так?
Что удивляет Вас в этих Иудеях праведных?

Вот пример как Лот племянник Аврама от имел по пьяне дочерей.
- 29. И было, когда Бог истреблял города окрестности сей, вспомнил Бог об Аврааме и выслал Лота из среды истребления, когда ниспровергал города, в которых жил Лот.
30. И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе, и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его.
31. И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли…
(Книга Бытие 19:29-31)
37. и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав. Он отец Моавитян доныне.
38. И младшая также родила сына, и нарекла ему имя: Бен-Амми. Он отец Аммонитян доныне.
(Книга Бытие 19:37,38)
смысл в том что ни кто не умирает а меняет форму
*nikylichka* .
Ему повезло, как и всем нам, что мы родились уже после потопа.
Aigerim Ahmed`yanova Это самый эрудированый ответ, сразу чувствуется что библию вы знаете наизусть*