Религия, вера

Вот читаю-скорби врачую душу, приближают к Господу. И понимаю, что скорбеть не хочу совсем, страдать не жажду вовсе. Почему?

И еще думаю-Господи. а может и без всего этого можно поближе к Тебе быть?
Скорби нужны для особо твердолобых
Болот Кулиев
Лучший ответ
Быть ближе к кому бы то ни было можно лишь подражанием.

Подражайте своему богу, создайте уж что-нибуть)))

Окромя детей, они вам вашим богом, якобы, даются)
Satzhan Zhokishev
Потому что незачем!!..
ПОВОД.. есть?? время -то ..идёт?!..
https://www.youtube.com/watch?v=n2cREMFrVU8
Тогда нужны аскезы, вы будете скорбеть но управляемо и осознанно))
Владимир Кудин
Потому что не скоби приближают к Богу, а если у человека есть желание приблизиться к Богу, то он и приблизится.
страданиями приобретается навык к послушанию Богу..

если конечно в этих страданиях ты не свернёшь с пути поступков по заповедям.
Svetlana Solodovnikova
Возьмем двух людей в метро. К примеру, это мужчина, который пьян и хочет избить женщину. И вот этот мужик достает эту женщину и даже пытается ударить ее, а она терпит и не реагирует. Все то время, когда она терпит, не реагируя, она испытывает боль душевную или физическую, и в это время ее дефект разряжается. Если же эта женщина среагирует и начнет орать на него, или она – чемпионка по винь-чунь и начнет его бить в ответ по центральной линии ниже пояса, по самой короткой, экономичной линии, женской туфелькой, то она перестанет терпеть, и ее дефект не разрядится. В третьей ситуации мы можем представить, что и мужчина, и женщина просто стоят и не реагируют друг на друга – в такой ситуации вообще духовного процесса не происходит, каждый тихо стоит со своими дефектами.