Религия, вера

если бог наделил человека жаждой знаний - почему он дал ему такой скудный источник знаний как библию?

или жажда знаний не от бога и все вокруг создано пассивными сатанистами?
со скудным умом любой источник будет скудным
Vlada
Лучший ответ
Бог наделил человека способностью к жажде знаний, но само горение к познанию человек должен найти и возгореться.
Как сухое дерево может гореть, но не горит, пока его не коснется огонь, так и жажда познания не рождается в самом человеке, но кто-то знающий огонь познания должен показать, а человек должен перенять.
О том закон духовного пути

"Да будет жажда небес не твоя, о ищущий Богопознания"

Нужно перенять горение познания у совершенных, ибо собственное желание будет эгоистическим.

Истинное знание не из книг, оно передается из уст в уста и от совершенных разумов, к правильно познающим, как перетекает вода с более высокого уровня на более низкий, когда чаша готова к приятию и пуста от самостного и непотребного.
Галина Якушева
Татьяна Шостак --Истинное знание не из книг, оно передается из уст в уста и от совершенных разумов, к правильно познающим
отлично сказано: не тот дурак кто ничего не делает а тот кто познает "неправильно"
до сих пор умнее и интереснее, глубже и проникновеннее книги человек не создал
Tursunova Mutabar
Возможно у вас нет достаточного ума ее понять, так часто бывает.
Да и та спиии... анериная)))))
По статистике - Библия - самая читаемая книга в мире.. . неужели так много скудоумных людей...
Mahrish "charyeva"
Татьяна Шостак по статистике - 95% населения - идиоты
Это подготовка.
это сказка для тупоголовых.
Максат А.
бог ничем нас не наделял, и библию не он придумал, и хрестианство и все религии придумал не он, религии и прочее не имеют ничего общего с духовностью, больше с психологией
Источник знаний далеко не скудный. Скудный ваш ум, судя по вопросам сегодня.
Рабу много знать не надо, Он и сам оболдел, когда увидел, что перестарался.. . со знаниями.. (
Stealth Assassin
А кто сказал, что библию писал Бог? И разве это единственная книга в мире??
Читай Коран. Многие недавние открытия ваших ученных уже давно были написаны в Коране...
Роман Чэнь
Татьяна Шостак воистину мудр аллах если среди его указаний как обустроить быт зреют алмазы недавних открытий "наших" ученых
а книга творений
Юлька