Религия, вера

Всезнающий, всемогущий Бог, наделил человека свободой выбора, любопытством и жаждой к познанию+++

Все мироздание - дуально (двойственно, не познав зла, не оценишь добра; не познав тьмы, не оценишь света и т. д.).
Светлана Белова
Лучший ответ
Татьяна Першикова Тогда человек сам вправе выбрать дорогу, которую ему определил Бог?
Алёна Свиридова Кровавых , прошу заметить инструкций....
Бог создал условие для людей, чтобы можно было выгнать их из сада и со своей шеи - сколько можно на дармовщине существовать, а не жить! Просто без разума и без стыда, когда трудностей нет совсем !
От скуки на что только не пойдешь, а борьба со скукой - это не грех, а благодать божья !
Это впечатление можно рассеять. Истинный Бог, желая дать Адаму и Еве возможность выразить свою любовь к нему, установил для них одно ограничение. Бог хотел чтобы люди показали своим выбором хотят ли они его слушаться или нет. Также Бог мог увидеть достойны ли Адам и Ева вечной жизни или нет.
"Итак, люди с разумным сердцем, выслушайте меня. Не может истинный Бог поступать нечестиво, и Всемогущий действовать несправедливо! ",-книга Иов 34глава, 10стих.
Кроме того, дерево познание добра и зла, было символом Божьей власти. Как например, флаг который есть символ государства.
Адам и Ева должны были уважать этот символ, а они его украли, съев запретный плод, обрекли себя и своих потомков на смерть.
"через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили",-послание Римлянам, 5гл. 12стих.
Татьяна Першикова Всё так просто? Удивительно, почему этого не понимают люди? Ели всё что написано в библии правда, то и споить нечего. Но вопрос в том, что я не верю библии, это шумерские легенды, которые записали от имени Моисея и выдали за истину. А чем хуже теория об инопланетном поисхождении жизни?
Силой воли, свободой выбора Он тоже его наградил, человек мог бы применить и эти качества.
Татьяна Першикова Какая сила воли у ребёнка, который никогда не сталкивался со злом.
И не понятно еще одно, зачем он вообще это дерево втыкнул? И если читать библию дальше то видно что бог великий предсказатель, много чего предсказывал о будующем, даже его сын Иисус, предсказывал, в часности то что его предадут за 30 серебреников. Имея такие ошеломляющие способности в предсказании будущего, не ужто он не смог предсказать что эти людишки начнут жрать эти плоды.
Татьяна Першикова Сомневаюсь я, что с Иисусом происходило всё, что описано у пророков. Всё это было подогнано позже, чтобы доказать божественность Хриса и построить учение.
Бог он такой Бог.
Марина Гл.
Татьяна Першикова Ты своей авой специально верующих в грех вводишь, проказница.
бог наказывает нас за грехи которые мы совершаем по его воле
Елeнa Пaнинa
А почему бог наделил а не мокрая курица наделила?
Или даже так: мокрая курица наделила бога правом наделить человека свободой выбора (и как там у тебя дальше по тексту? )
Выучил бы ты лучше принцип работы нейронов в головном мозге, и небыло бы у тебя вопросов про свободу выбора. Поумнел бы...
Татьяна Першикова Все, что видим мы, видимость только одна.
Далеко от поверхности моря до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей не видна.
Омар Хайям
Бога придумали тёмные люди, точно так же как они придумали фашизм, для того, что бы собирать людей в стадо и пасти как скот.