Религия, вера
Для чего человеку даны испытания? Бог же всех прощает, так почему не дать нормальную жизнь?
А в "нормальной" жизни Бог кому будет нужен? Пока нам тепло и сытно, мы о Боге не вспоминаем.
Сатана все время берет Бога на слабО
привыкли к тому что кто то что то вам должен давать, а вы что должны- только принимать....
«В искушении никто не говори: „Бог меня искушает“; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого» (Иакова 1:13). Это означает, что Бог не несет ответственности за многочисленные постигшие человечество несчастья. Он не испытывает людей, чтобы приготовить их к небесной жизни, и не наказывает их за плохие дела, которые они якобы совершили в предыдущей жизни (Римлянам 6:7).
Миром правит пока еще Сатана, - вот почему в этом мире столько несправедливости и страданий.
Бог прощает кающихся, искренних, кто обращается от злых дел к Божьим путям. А не всех!
что по вашему нормальная жизнь? Скорее всего это семья, дети, работа, дом, муж, друзья, отдых и т. д.. Однако это по сути не жизнь в её божественном понимании. Это плотской вариант жизни.. А Бог призывает нас обрести истинную жизнь, которавя духовна в первую очередь.. от к ней и ведет путь испытаний, искушений и усилий.
Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
(Лук. 16:16)
13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.
“Любящим Бога… все содействует ко
благу”. Все? Даже страдания и скорби? В
это трудно поверить, если мы не понимаем
истинной цели встречающихся нам
испытаний.
По замыслу Божьему трудности способствуют
формированию нашего характера. Наша
своенравная и неподатливая жизнь
подвергается ударам только для того, чтобы
облагородить ее, подобно тому, как
огненная печь очищает ценную руду.
Неизбежность переживаний и испытаний,
которые нам приходится переносить,
показывает: Господь Иисус видит в нас нечто
драгоценное, что Он желает развивать.
Иначе, зачем тратить время на наше
очищение?
Наверное, каждому из нас приходилось
встречать людей, которые при обычных
обстоятельствах кажутся слабыми и
неспособными к большим поступкам, но в
тяжелых условиях внезапно обнаруживают
сильный характер. Господь хотел бы видеть,
что испытания не ломают нас, а укрепляют.
«Не говори, что нет спасенья,
Что ты в печалях изнемог:
Чем ночь темней, тем ярче звезды,
Чем глубже скорбь,
тем ближе Бог…»
благу”. Все? Даже страдания и скорби? В
истинной цели встречающихся нам
испытаний.
формированию нашего характера. Наша
своенравная и неподатливая жизнь
облагородить ее, подобно тому, как
огненная печь очищает ценную руду.
Неизбежность переживаний и испытаний,
которые нам приходится переносить,
драгоценное, что Он желает развивать.
Иначе, зачем тратить время на наше
очищение?
Наверное, каждому из нас приходилось
встречать людей, которые при обычных
обстоятельствах кажутся слабыми и
неспособными к большим поступкам, но в
тяжелых условиях внезапно обнаруживают
«Не говори, что нет спасенья,
Что ты в печалях изнемог:
Чем ночь темней, тем ярче звезды,
Чем глубже скорбь,
тем ближе Бог…»
Все халяву хотят, но не все получают
Чем сильнее страдания тем больше понимаешь