Религия, вера

Кто придумал, что нам даны испытания? Испытания обычно даются в тех случаях, когда от испытуемого в дальнейшем ...

Что то будет нужно и необходимо, а так зачем кому то нас в чем то испытывать, но ведь придумали же такое, для чего как вы думаете?
Олечка Рыбачёк
Наша жизнь и есть испытание на пути, предначертанном свыше, который надо пройти до конца. Оступился - не дошел, начинай начала и накрылся весь сценарий, а это ж все переписывсть да переделывать...
Мухтор Мамасаидов
Лучший ответ
а что это? разве не испытания кто на что годится в экстремальной ситуации?
Антонина Иванова Бог, априори, всемогущий, всевидящий и всезнающий, значит он безо всяких испытаний знает конечный результат.
Совершенствование души. переход на другой уровень.
Зачем такими вопросами рушить веру слабоумным????
Andrey Kozyrev
Вы ошибаетесь. Зачем нужен футбол и бокс?
Затем и испытания ваши
Жайна Sisenbekkizi
Есть хорошая пословица-"Нас ...бут, а мы крепчаем".
Алексей Шмагин
Олечка Рыбачёк Это как то, что не может нас убить делает нас сильнее, это имели ввиду?
если не испытание, то наказание
Это не испытания, а дни скорби. Обещано в Библии, всем боящимся Господа, пережить эти дни.
Если ты в чужом был неверен, то, как тебе доверить твое?
Саня Степовой
Олечка Рыбачёк Чего собираешь и чего плетешь, как веретено?
А как по=другому заставить человека задуматься над смыслом жизни?
Олечка Рыбачёк Заставили тем принципом, который и поставили во главу угла смысла жизни.
испытания даются верующему, чтоб он крепче был
Mert Mertogluu
От нас всех будет нужно и необходимо.
Оксана Гамага
Это один из манипулятивных аспектов религии. Внушать легче, когда верующий испытывает чувство вины и/или страха.
Лариса Вилутис
Олечка Рыбачёк Вот для этого и говорят, что невиновных нет, или безгрешных нет, это специально так говорят.
Когда не в силах изменить свою паршивую жизнь, неплохое оправдание что это такое испытание. Сбрасывание ответственности.
чушь, конечно.
Если боженька всезнающий, ему нет надобности кого-то испытывать.
Мир, который не желает жить по законам своего Создателя, нет защиты от Бога. Мир во власти другой личности, злой. Все, что сейчас происходит результат правления врага Бога. Но, это не навсегда.
. Серкебаев
Олечка Рыбачёк Странно просто думать после ваших слов о том, что Бог всемогущ, когда нет дьявола видать по близости.
Ice'd (Триlogия) Это точно)). Как же мы ждем этого времени, когда праведные люди будут жить на земле и насладятся множеством мира)). И это, судя по времени, не за горами. Нам только остается быть послушными и бодрствовать)).
С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,

Зная, что испытание вашей веры производит терпение; (Иакова 1:2,3)
"Поскольку любой дом строится кем-либо, а построивший всё – Бог", то он сообщает в ней, что никогда не является источником испытаний. Одна из причин наших трудностей записана в Иакова 1:13,14" Никто, проходя через искушение, не должен говорить: "я искушаем Богом". Поскольку Бог не может быть искушён злом, и сам Бог никого не искушает. Более того, каждый человек поддаётся искушению всякий раз, когда увлекается и обольщается собственным желанием". Наше испытание-это наше же желание, так как мы ему поддаемся, которое ведет к плохим последствиям и мы страдаем.
Олечка Рыбачёк Если мы не можем реализовать наши желания, то они и становятся нашим проклятием. Бог здесь при чем?
нам даны испытания. это кому нам? есть верующие и знающие что Бог есть. это разные люди.
Неприятности мы создаём себе сами, а не бог, и проходим мы их тоже сами, без "помощи божьей"!
Жаннур Шеркешбаева Как раз помощь нам Бог и может оказать:" Он не обходится с нами, как мы того заслужили, не воздаёт нам за наши грехи"102 псалом – Псалтирь. Поэтому, он нам и предлагает учиться его путям, чтобы меньше оступаться.