Религия, вера
Если Бог всепрощающий,то кто придумал ,что Он посылает испытания со страданиями
Библейская книга Иов очень хорошо показывает, кто наводит страдания на людей. Сатана, используя Божьи творения, такие, как ветер и молния, уничтожил имущество Иова и его семью. Для чего? Чтобы создать видимость, что это сделал Бог. Потому его имя Дьявол, что означает - клеветник.
1. Мы страдаем, поэтому не можем думать, что страданий не бывает.
2. Да, сочетается - когда приходится наказывать детей для их же блага.
те же люди, что придумали всепрощающего бога. само по себе странное слово "всепрощающий" - чтобы простить, надо сначала обвинить, потому что иначе не за что прощать. а после прощения от обвинения ничего не остается - оно же вроде как снимается в результате прощения. итак, есть бог, который обвиняет - прощает. эти две операции можно сократить и ничего не делать. выходит по этой логике, что бог делает бесполезную вещь. люди - ладно, людям простительно, но бог-то кроме этого еще и всеведущ...
Это дьявол!))) Так как от них спасения нет то значит нужны для чего то!))
Испытания нужны не Богу а душам для очищения от грехов.
С чего вы взяли что "ВСЕпрощающий"?
Чис. 14:18 "Господь долготерпелив и многомилостив, прощающий беззакония
и преступления, и не оставляющий без наказания, но наказывающий
беззаконие отцов в детях до третьего и четвертого рода".
Евр. 12:6 "Ибо Господь, кого любит, того наказывает.. "
Испытания со страданиями мы навлекаем на себя сами, нарушая Божьи Законы. Допустим вы нарушаете закон физики, что тоже является Законом Божьим, и протягиваете к огню свою руку, зная, что получите ожог. Вы получили "испытание со страданием", кто в этом виноват? Бог предупреждает вас не пить, не курить, не есть запрещенные продукты, вы игнорируете и продолжаете все это употреблять. Итог - онкология, кто виноват?
Возможно, Ты к земле вернешься, Небожитель;
Проникнет стон людской в небесную обитель;
Тогда, будь милостив, не признавайся нам,
Что ничего не знал, что ничего не видел!
Если же кто-то будет говорить, что Бога нет, раз есть землетрясения, ураганы, войны, или что Он - злой, и поэтому я веровать в Него не стану, или что Ему не справиться с дьяволом.. . -то постараемся понять, что в планы Бога не входит сделать людям на Земле рай. Если бы на Земле был рай - то у нас не было бы столь мощных стимулов из него рваться куда-то еще.
Напротив, нам имеет смысл помнить, что здесь нельзя жить в лени: иначе Он будет подгонять нас через боль - для нашего же блага.
Жизнь на Земле - это не есть Жизнь Истинная, это - всего лишь достаточно краткий учебный курс, возможность стать лучше, исправить свою судьбу ради жизни грядущей, приблизиться к Конечной Цели.
А если бы не было войн и прочих бедствий - то не было бы и возможностей проявлять самоотверженный героизм во благо других, или, наоборот, предавать, испугавшись боли или угрозы смерти своего тела.. .
Земные катаклизмы - это всего лишь ускорители эволюции людей, в них вовлеченных. Это - возможность стать лучше.
Это придумали христианские попы.
Испытания со страданием нужны, чтобы мы ценили то, что имеем, и чтобы очистить сердце от дурных помыслов в будущем.