Религия, вера

Если Бог всепрощающий,то кто придумал ,что Он посылает испытания со страданиями

Галина Егорова
Библейская книга Иов очень хорошо показывает, кто наводит страдания на людей. Сатана, используя Божьи творения, такие, как ветер и молния, уничтожил имущество Иова и его семью. Для чего? Чтобы создать видимость, что это сделал Бог. Потому его имя Дьявол, что означает - клеветник.
Алексей Зырянов
Лучший ответ
1. Мы страдаем, поэтому не можем думать, что страданий не бывает.
2. Да, сочетается - когда приходится наказывать детей для их же блага.
те же люди, что придумали всепрощающего бога. само по себе странное слово "всепрощающий" - чтобы простить, надо сначала обвинить, потому что иначе не за что прощать. а после прощения от обвинения ничего не остается - оно же вроде как снимается в результате прощения. итак, есть бог, который обвиняет - прощает. эти две операции можно сократить и ничего не делать. выходит по этой логике, что бог делает бесполезную вещь. люди - ладно, людям простительно, но бог-то кроме этого еще и всеведущ...
Oleg Oleg
Это дьявол!))) Так как от них спасения нет то значит нужны для чего то!))
Испытания нужны не Богу а душам для очищения от грехов.
С чего вы взяли что "ВСЕпрощающий"?

Чис. 14:18 "Господь долготерпелив и многомилостив, прощающий беззакония
и преступления, и не оставляющий без наказания, но наказывающий
беззаконие отцов в детях до третьего и четвертого рода".

Евр. 12:6 "Ибо Господь, кого любит, того наказывает.. "
Ирина Полякова
Испытания со страданиями мы навлекаем на себя сами, нарушая Божьи Законы. Допустим вы нарушаете закон физики, что тоже является Законом Божьим, и протягиваете к огню свою руку, зная, что получите ожог. Вы получили "испытание со страданием", кто в этом виноват? Бог предупреждает вас не пить, не курить, не есть запрещенные продукты, вы игнорируете и продолжаете все это употреблять. Итог - онкология, кто виноват?
Возможно, Ты к земле вернешься, Небожитель;
Проникнет стон людской в небесную обитель;
Тогда, будь милостив, не признавайся нам,
Что ничего не знал, что ничего не видел!
Tomi Talgatovna
Если же кто-то будет говорить, что Бога нет, раз есть землетрясения, ураганы, войны, или что Он - злой, и поэтому я веровать в Него не стану, или что Ему не справиться с дьяволом.. . -то постараемся понять, что в планы Бога не входит сделать людям на Земле рай. Если бы на Земле был рай - то у нас не было бы столь мощных стимулов из него рваться куда-то еще.

Напротив, нам имеет смысл помнить, что здесь нельзя жить в лени: иначе Он будет подгонять нас через боль - для нашего же блага.

Жизнь на Земле - это не есть Жизнь Истинная, это - всего лишь достаточно краткий учебный курс, возможность стать лучше, исправить свою судьбу ради жизни грядущей, приблизиться к Конечной Цели.

А если бы не было войн и прочих бедствий - то не было бы и возможностей проявлять самоотверженный героизм во благо других, или, наоборот, предавать, испугавшись боли или угрозы смерти своего тела.. .

Земные катаклизмы - это всего лишь ускорители эволюции людей, в них вовлеченных. Это - возможность стать лучше.
Это придумали христианские попы.
Испытания со страданием нужны, чтобы мы ценили то, что имеем, и чтобы очистить сердце от дурных помыслов в будущем.
G A R E G