Религия, вера

Возможно,шо людей и придумал бог,но только не тот,которого придумали люди.Или как?Или как обычно куда?

Если Бог сотворил человека по своему образу и подобию, то человек отплатил ему тем же. :)
Сергей Егоров
Лучший ответ
А который - придумал.. . На собачках не испытывал...
Ерген Серкебай
Бог не мог такого кошмара, как люди придумать. А вот зверушек, природу-точно Бог.
Если человечество создавалось по образу и подобию.. . то, наверное, мы - брак, ошибка. Нет зверя страшнее человека.
Возможно именно он и придумал, а люди его неправильно поняли... а ему на это плевать, что о нем думают... какие-то люди...
Тот - которого придумали люди - это следствие, а причина - создание людей.
Логически СЛЕДСТВИЕ выходит из ПРИЧИНЫ, но это вовсе не значит, что ОНО ожидаемо и предсказуемо (иногда бывает что последствия непредсказуемы и необратимы и начинают существовать сами по себе - так и произошло в данном конкретном случае.
Если бы БОГ ЗНАЛ, что его начнут тиражировать и выдумывать, как рождественские открытки - он бы ПОДУМАЛ -а стоит ли это того.
Вот так, как обычно.
Afet Mamedov
Люди сами зародились ...из микробов ...а бог из вируса
Серж Novikov
Вот ему больше делать нечего было заразу придумывать и плодить ещё...Люди? Ну эти только на геморой способны
Данечка Михальченкова О да! ))) Ты это знаешь, как никто другой !!!
Не возможно, а Точно !
А.. . Они ещё ничего не придумали ...кроме водородной, атомной, лампочки ильича, паровоза, ну чего там ещё...
калайдер, шоли?
СƏ
Сержан Əділ
Леонид Гладышев "В ответ [Иисус сказал]: "Я смеюсь не [над вами], а над заблуждением звезд, ибо эти шесть звезд блуждают вместе с этими пятью воинами, и все они будут уничтожены вместе со своими созданиями".
А на самом деле, кто тот "Билл Гейтс",или Генный инженер, который схемку-то придумал и собрал. Это со стороны человек смотрится как монолит, а под микроскопом же все детальки видно же.))))
Бог создал мир, а человек по сути будучи субъективным, являя пример собой кривого зеркала, запутался в своём собственном язычестве илюзий продолжает поклоняться чему угодно кроме Истенного Бога, создавшего его!
Истина где-то рядом!
Мы можем только гадать, что и как.. . Все что не основано на доказательствах и фактах - всего лишь предположение...
Люди придумали себе идол для поклонение

На самом же деле понятие БОГ в сто раз сложнее и вам его не понять
Когда Творец создал людей, он дал законы и мораль,
Когда же люди преступили нормы Бога,
Ему их стало очень жаль.. .
Прошли века, народ погряз в своих грехах -
Богов придумали, что оправдать грехи готовы... .
Ylia Lazutina