Религия, вера
Почему Господь не дал животным бессмертную душу? Где справедливость, почему они должны быть вещью человека?
Душа есть у каждого живого существа, больше никак. И собак, и у кошек, и так далее.
Смотри, не требуй справедливости от Бога,
а то себе и хуже будет, ведь по справедливости ты уже должен был быть мёртвым навсегда.
Собаки и кошки - бывшие люди . Об уровне Сознания пса слышали ?
потому, что животные созданы не образу и подобию божьему
Красивый И Ярый [Official Page]
шимпанзе это расскажи
Кто тебе такое сказал?. попы?.. так они сами не в курсе.... у животных душа вечна...
В этом и есть справедливость. Люди бы всё равно убивали бы животных, и животные поедают друг друга. Что было бы, будь у каждого из них душа? Я имею ввиду индивидуальную душу.
немного ошыбачное мнение невежественого смертного
кто успел- тот того и сьел
и насекомым ещё, и камням ещё...
почему насекомых можно давить безнаказанно?
где справедливость?
mosquitoes lives matter
где справедливость?
mosquitoes lives matter
Он Сам решил, что человек над флорой и фауной господствует, как и Творец над своими творениями
Всё по справедливости. Даже в раю животные усирали.
Господь дал животным бессмертную душу, прост в дальнейшей гонке эволюции человек забрал все себе
Человеческая душа тоже умирает, но её воскресит Бог - кому для суда, кому для Вечности! Выбор за вами !
Про человеческую "бессмертную душу" тоже нигде не сказано.
А у животных нет разума.
Поэтому им вообще до лампочки что с ними происходит, и своего положения они не осознают.
Только поесть, поспать, размножиться, защититься у хозяина, убежать от опасности.
Понятие справедливости к ним не применимо. Добрый хозяин для них вполне справедливо.
А у животных нет разума.
Евгений Романов
Не правда, сказано.
Бессмертной души нет ни у кого. Зкклезиаст 3:19 - Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. 20 Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль.
Потому что животные не созданы по образу
и подобию Бога, а человек да. Поэтому
бессмертна душа только у человека.
Время ответа 14:05 29.12.2020
и подобию Бога, а человек да. Поэтому
бессмертна душа только у человека.
Время ответа 14:05 29.12.2020
не так давно негры и индейцы были вещью, а в России чуваши и латыши были названиями крепостных
Кто мы, что судим Судию? Разве мы сильнее Его? А искуственный интеллект это животное.
Потому что он так решил.