Религия, вера

Господь дал нам бессмертную душу, захочет ли она умереть если окажется в аду : )

Душа безсмертна!! ! А что тут говорят, я не знаю! Ради чего тогда Христос приходил в мир? Ради чего создан человек? Ибо нет человека не согрешающего, только Бог без греха!! ! И праведники согрешали.. . Ради чего тогда мы живем...? Существует вообще такая идея, которой между прочим придерживаются некоторые св. отцы и учителя Церкви - апокатастасис возвращение всех душ к Богу, всеобщее помилование и уничтожение зла! (Ориген, Дидим, Григорий Нисский и др. ) Но она не была принята Церковью, и мн. Св. Отцы говорили против нее, т. к. она исключает личное стремление для спасения!
Нурик *************
Лучший ответ
Справьтесь об этом у тех, кто побывал в аду.
Liya Orozbekova
К каждому возвращается лишь то, что он совершает.
Если люди приносят счастье радость окружающим, если люди соблюдают святые заповеди, тогда после смерти перерождаются в мире святых заповедей.
А если люди погрязли в эгоизме, в алчности, в зависти, в ненависти,
если строят свое счастье на несчастье окружающих, тогда после смерти будут испытывать только страдания и боль!
Горит вернее страдает тонкое тело (сукшма шарира или линга шарира состоящее из трех аханкары, буддхи и манаса) .
А душе (атман) ничего не делается. Это ложное эго тонкая оболочка обманывает нас заставляя считать себя телом, в случае ада это тонкое прочное тело.
И из ада есть выход -срок отмотал и вышел. Бог справедливый Судья
Игорь Смирнов
"Бессмертная душа" - ложь сатаны (Бытие 3:4), распространяемая его служителями, как и происхождение человека от обезьяны! "Душа согрешающая умрёт, истребится", - говорит Господь в Слове Своём, но нечестивые проповедуют своё о "бессмертии души"!!! Врут и празднуют "рождество"! Лицемеры, горе вам!
в том и дело, что душа - бессмертна. умереть-то захочется, тока не получится
Борис Ковтун
Коран, 78/40. Мы предостерегли вас от наказания близкого. В тот день человек увидит, что уготовили его руки, а неверующий скажет: «Лучше бы мне быть прахом! »
Коран, 15/2. Неверующие непременно пожелают оказаться мусульманами.
Это неправда - душа смертна. Бытие 2:7 - И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек ДУШОЮ ЖИВОЮ. А Иезекииль поясняет, что случается с душой - "Душа согрешающая. та умрет" (Иезекииль 18:4). Так же в Библии слово душа относится и к животным - Бытие 1:20,21; 9:10; Числа 31:28.