Нигде!!!
А наоборот сказано: -" Душа, которая грешит, та умрёт. .."- Иезеккеиль18 :4,20.
"Выходит дух его ( человека), и он возвращается в свою землю.
В тот день исчезают его мысли. " - Псалом145:4.
Религия, вера
Где в Библии написано, что Господь дал человеку бессмертную душу?
счасз..
:)
.. накопипи.. пастят
:)
.. накопипи.. пастят
А разве "живая" значит "смертная" ??
САм Безсмертный Бог лично вдохнул дыхание жизни в лице Адама. Разве мог после такого дух Адама быть смертным?! Моисею Бог сказал: "Я Бог Авраама, Исаака и Иакова" (а при МОисее они уже давно оставили земную жизнь). Иисус Христос пояснил саддукеям, не верившим в безсмертие духа, что "Бог не есть Бог мёртвых, но живых... ". В Откровении Иоанна Богослова упоминаются души мучеников под жертвенником. Иисус Христос применил в притче о богаче и Лазаре учение о безсмертии их духов.
В 1 книге Библии написано : И создал Бог человека по образу Своему и по подобию Своему, значит вечным Мы имеем свободную волю, чем и отличаемся от животного, мы имеем разум, можем размышлять и принимать решения Прочитай так же евангелие от Луки 16 главу
Вдохнул. Бытие
Oleg Chernyshev
вдохнул дыхание и стал человек живой душой
Нигде
Нигде. Словосочетание "бессмертная душа" вообще не употребляется не разу. Адаму было сказано- "в прах ВОЗВРАТИШЬСЯ" Возвратиться можно лишь туда- где был до этого. До сотворения Адам был прахом. И нигде не написано- что какая- то часть Адама пережила его смерть. Его потомки также становятся прахом- без мыслей, чувств, боли и ощущений. После смерти то же состояние- как до рождения- небытие.
Антон Злоказов
Тогда и жизнь бессмысленна, раз по-вашему после смерти ничего нет.
помрёшь - без библии узнаешь...
Вы сами и ответили : Быт. 2,7.
Дыхание Жизни ( ДУША) от Вечного Духа, тоже ВЕЧНО. После смерти плоти, ДУША уходит к Богу.
Подробнее здесь : http://www.proza.ru/2011/01/06/671
Антон Злоказов
Скажите это СИ. Они думают что у человека нет души.
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоан. 3:16).
Валерий Сапегин
Жизнь вечную, но не душу бессмертную.
Бог не дал человеку душу, а человек САМ ДУША Бытие 2:7"Иегова Бог образовал из земной пыли человека и ВДУНУЛ в его ноздри дыхание жизни, и человек стал ЖИВОЙ ДУШОЙ" Прочитайте и по размышляйте внимательно. А вам лень думать ведь вы люди а не зомби
НИ ГДЕ, а вот стихов о том, что душа смертна весьма много)
В Библии нигде не написано о том, что Бог дал человеку бессмертную душу.
«Душа» — это человек, животное или жизнь человека или животного
Живая душа — результат соединения тела, образованного из элементов земли, с дыханием жизни.
хз
Такого нет в библии. В новом завете, Исус говорит, что земная жизнь это подготовка в бессмертной