Религия, вера

Почему В Библии вы нигде не найдете выражение «бессмертная душа»?

Потому что это само собой разумеющееся ))))
Vladimir Sokolov
Лучший ответ
Екатерина Базукевич Потому что душа - смертна, как пишет Библия.
"...душа согрешающая, та умрет."
(Иезекииль 18:4)
Потому что нет такого выражения водяная вода , если душа ,значит она бессмертная
Александр Н
1Кор 15:53

Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
Aibek Esenov
Даурен Жунусов Не вижу обсуждаемой фразы.
в библии нет слова библия успокойся
Екатерина Базукевич Но есть "Слово Бога"
"Всякое слово Бога чисто; Он — щит уповающим на Него.Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом." - Притчи 30 гл 5,6 стихи.

Или "Писание." - "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности," - 2 Тимофею 3 гл 16 стих.
.interesnblй. Василий вижу гордыня застлила тебе глаза и ты к сожалению не желаешь видеть истину и жизнь
Даурен Жунусов Ошибаетесь.
Есть в Библии слово "Библия".
потому что душа - смертна, как пишет Библия.

..душа согрешающая, та умрет.
(Иезекииль 18:4)
Алена Крылова Это касается вас, но не тех, кто верен Господу: "Не умру, но буду жить и возвещать дела Господни" (Пс.117:17)
Эльдар Тен это не о душе, а о челвоеке.
Так иудеи были ренегатами от индуизма-ведизма.Создавали новое учение.Получилось нечто.
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.(мт 10)
Boris Aronov
Библия не учит тому, что душа бессмертна. Душа умирает, когда умирает человек. Она не бессмертна. Человек — это душа, и сказать, что человек умер,— значит сказать, что умерла его душа.
Потому что "бессмертная душа" это небиблейский миф, имеющий языческое происхождение.
Потому что это само собой разумеющееся. В Библии даны важнейшие аспекты, а не ответы на все вопросы.
Сергей Мидвидь
Потому что по религии душа смертна, если не приклоняться религии. Вечная душа не то же самое?
Екатерина Базукевич Бог сказал Адаму, что нарушив его повеление, адам умрёт, а не вознесётся на небо!
"А от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь." Бытие 2 гл 17 стих.
"...душа согрешающая, та умрет." (Иезекииль 18:4)
Потому что в древнем понятии евреев душой называется человек, а поскольку люди умирают, то и бессмертия как такого не существует.
*yuliana* Kiss***
Под влиянием греческой философии складывались представления о бессмертной душе у христиан. Инициатором считается Платон.
Nargiza Rahmatullaeva
Потому что нет у души бессмертия, она смертна им только Бог есть всегда, был, есть и грядёт!
((Anastasiya ))
Если смертная, то и заповеди соблюдать не нужно.
Павел Rastovtsev Ну да, вроде смертная душа не может обрести вечный покой и пребывать в раю....