Религия, вера
Почему так мало людей задумываются о спасении своей бессмертной души?
Потому что большинство людей живут жизнью животных - еда, сон, секс, и защита - мало кто находится на уровне цивилизованного чело-века, а про осознавших себя - вообще речи нет... Цивилизация дви-пада пашу, двуногих животных с техногенизадницей в придачу!
Потому что мало осталось людей со средневековым уровнем мышления.
например по тому что она даже не часть меня. а просто сожитель - временный. я помру а на фига она - непонятно.
Время такое, Дьявол силен, искушает.
да что то вообще мало людей думают.. а если и думают-то не туда..
потому что из 7 смертных грехов, 5 являются радостями жизни.
почему люди должны задумываться о бреднях сказочников?
Светлана Реутова
Ну... наверное потому, что думать полезно)))

Нас тут всех почти окутал туман.
Жизнь мирская не сок, а скорей - дурман.
Светлана Реутова
Красивый ответ, спасибо)))
А вы задумались?
Рим. 10:9 Что если ты своими устами исповедаешь Иисуса Господом и в своём сердце поверишь, что Бог воскресил Его из мёртвых, то будешь спасён;
10:10 Ибо сердцем верят к праведности, а устами исповедуют к спасению.
10:11 Ибо Писание говорит: «Всякий, кто верит в Него, не будет посрамлён».
10:12 Ибо нет различия между иудеем и греком, ибо один и тот же Господь у всех, богатый для всех, кто призывает Его;
10:13 Ибо «всякий, кто призовёт имя Господа, будет спасён».
А зачем спасать душу? Ведь человек = тело + душа. Тело без души - не человек. И душа без тела - не человек.
Когда душа и тело разделяются, то человеческая личность распадается и исчезает. Поэтому, нет никакой разницы, что будет с телом и душой после смерти.
Да по тому, что жизнь собачья обычно. Только выживать за частую и приходится. А душа? Да! Бог простит.