Религия, вера

Как можно ответить на вопрос, что Богу важней свобода выбора человека, чем необходимость спасения его бессмертной души?

Со времен грехопадения человек обречен на вечные муки. Но Бог усмотрел возможность спасения. И у вас есть свободная воля, чтобы выбирать: принимать это спасение или нет.
Эльвина Ляпина
Лучший ответ
Если человек выбирает в жизни зло ,то это не значит что данный человек не спасётся ,это значит что дорога в рай лежит через ад ,поэтому свобода выбора не противоречит спасению
Наумов Валерий
Душа бессмертная, сам же ответил, от чего спасать от временного прибывания на земле, для души это получения опыта и необходимость, тут спасение вовсе не нужно, непройденный урок заставит душу вернуться снова и повторить.
Свобода выбора,
а то без свободы и не возникло бы зло, злодеяние.
Но тогда смысл сотворить биороботов?)
Головатая Эльвира Причем тут биороботы? Я хочу отсечь свою волю раз и навсегда, по заповеди Христа "если твоя правая рука соблазняет тебя... потому что лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, чем с двумя руками и с двумя ногами войти в геену, в огнь неугасимый" ; но почему-то свобода действий как бы навязана мне, хочу я этого или нет. Это часть моего естества, от которого по-видимому невозможно избавиться, как от той же соблазняющей руки или ноги или глаза.
Свобода выбора вечная, спасение не цель, а приложение! :)

Бхагаван отрешён ....
Мы все, путем рождения заброшены на эту, богом забытую землю, из которой только один выход..уход из жизни..иного не дано.
"pavel" :)
Богу не важно, что ты выберешь тебе должно быть важно.
Инесса Дашкова
Головатая Эльвира Если бы Ему было не важно, он не посылал бы Своего Сына на верную смерть, разве нет?
ну вот я ПАПА..что для меня важней для моих детей?-ЭТо их самостоятельные и правильные решения..которым я их научил или подсказал..вот ЭТО самое Главное (важное)для меня
Раис Жидиханов
«…ибо перья уже подняты, а страницы высохли…» — то есть: дело уже предопределено. Но...
Игорь Бочаров
Отвечает Библия (1 Тимофея 2:3,4) Всемогущий Бог хочет чтобы люди спаслись .
Бог уважает свободу выбора каждого. Благоволит к праведным ,даёт им землю в наследство и дарует жизнь вечную .
Все что для Бога важно, Он уже давно сделал и не думает об этом. А в отношении человека, видно что свободой, которую ему дал Бог, человек так и не научился правильно пользоваться.
Бессмертной души у человека никогда не было и не будет, Бог обещает вечную жизнь, а это совсем разные вещи. Но и к этому люди не серьёзно относятся. Так что многих ждёт плачевный конец.
Лена Краснова
Душа сама стремится к спасению посредством свободы выбора, посредством научения делать правильный выбор
Предназначение души - любить
Березовая Роща Вы сделали свой выбор?
Бог отрешенный... наблюдатель...
Он как солнце - всем светит...
Но кому-то это счастье, кому-то это - ожог...
Это взаимосвязанные понятия.
Бог наделил человека свободой выбора и от выбора человека зависит его спасение.
"...предложил тебе жизнь и смерть, благословения и проклятия. Выбери жизнь, чтобы тебе и твоим детям жить
Второзаконие 30 глава — Библия — Новый русский перевод:  https://bible.by/nrt/5/30/
Денис Корнилов
Если Ваш бог знает всё про всех наперёд, значит свободы выбора не существует.
Всё жёстко прописано.
Алия Касымова
Во-первых,согласно Библии бессмертной души не существует,душа ,это и есть сам человек. Иезекиль18: 4 "Все души принадлежат мне. Мне принадлежат и душа отца, и душа сына. Умрёт та душа, которая грешит". А во-вторых,Создатель сам наделил людей свободой выбора,роботы ему не нужны,он хочет ,чтобы человек делая выбор ,осознавал его далеко идущие последствия. То есть выбор ,это всегда осознание ,того ,чем он обернется.
Если душа бессмертна, зачем её спасать?