Религия, вера

Поделитесь своими соображениями, куда попали после смерти младенцы и маленькие детки, погибшие при Всемирном Потопе ???

в желудки рыбам.. . и не только младенцы - фффсе...)))
Виталий. Литвино
Лучший ответ
" Не удивляйтесь этому потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут кто делал добро - для воскресения жизни. а кто поступал порочно - для воскресения осуждения" (иоанна 5:28,29)
сюда, но рай ли это, по суте тот же вавилон)
( Nice)
Ближе всех к истине Иван Гладков.
В притче о богаче и Лазаре говорится об аде и о лоне Авраамовом.
Кто куда попал или попадает нам не дано знать. Но мы знаем, что Иисус Христос будучи распятым и до Своего воскресения Духом сошел в преисподние места земли, и проповедовал находящимся там людям. Написано, что Он вывел измученных на свободу. Так что я думаю что в аду ветхозаветных людей нету и не будет, так как думаю что все они приняли эту проповедь Иисуса Христа и получили прощение.
Сергей Белый
Скажите, а куда попадали умершие детки язычников в Ветхом завете? ..А в Новом?
Я вам отвечу так:

1) "Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя. "(Пс. 50:7)
"Кто родится чистым от нечистого? Ни один. "(Иов. 14:4)
"Что такое человек, чтоб быть ему чистым, и чтобы рожденному женщиною быть праведным?... небеса нечисты в очах Его"(Иов. 15:14,15)
"мы все жили некогда по нашим плотским похотям ...и были ПО ПРИРОДЕ чадами гнева, как и прочие, "(Еф. 2:3)

2) "Ибо возмездие за грех - смерть"(Рим. 6:23)
"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? "(1Кор. 6:9)
"Душа согрешающая, она умрет; "(Иез. 18:20)
"какой выкуп даст человек за душу свою? "(Матф. 16:26)

Все шли в ад, потому, что не было праведников, кроме Ноя, которого Бог с семьёй спас в ковчеге. А младенцы и малые дети не праведники, но грешники и противники Бога уже с зачатия. они грешники не по делам, но "по природе", как говорит Слово Божие.
Veronika Vlasova
Все до Первого пришествия попадали в АД, но Бог разрушил АД, спустился туда и там проповедовал и вывел верующих в него! , и уж конечно " своих" страдальцев
Библия учит, что после смерти ВСЕ и младенцы в том числе, не мучаются и не страдают и не попадают в ад: "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может рука твоя делать по силам делай, потому что в могиле, куда ты пойдешь, - нет ни размышления, ни знания, ни мудрости" (Эккл. 9:5,10)
Marina Kadil