Религия, вера

Люди осуждающие девушку за аборт, после изнасилования, кому они служит? Бог ведь учил не судите, Бог учил прощать...

Это он людей учил, а то не люди.
Евгений Бредихин
Лучший ответ
Да, но Бог не учил убивать детей во чреве. Это трагедия... но дите не виновато.
Игорь Старунов тебя кто-то заставляет убивать? нет? Тогда закрыл хлеборезку, и тверди про себя фразу "не судите"
эту заповедь (не суди, да не судим будешь) они не любят, ну разве только применимо к себе ))) хотя на мой взгляд, это одна из немногих мудростей библосов
Эдуард Козачек
Они служат политике "больше несчатсных никому не нужных детей", модной нынче в нашей стране.
Мы осуждаем не девушку, а её поступок, мысль, действие. Это - принципиально разные вещи. Хотя корректнее было бы сказать: "Такое действие противоречит Евангелию".
Игорь Старунов Ваше слова противоречат евангелию. Иисус сказал брать с него пример Ин 13:34. И Иисус учил не осуждать ппоступки других людей, даже если этот человек совершил зло против тебя лично. Иисус учил подставлять вторую щёку.

Евангелисты как всегда не в курсе
Игорь Старунов я тебе прям сейчас даю ссылку, напиши, скажи что поможешь её не делать плохих поступков, скажи дитё не виновато и что забереш, воспитаеш, как своего
http://otvet.mail.ru/question/76794047/
Тебя Бог за это вознаградит, спасёшь жизнь ребенку, спасёш жизнь ее матери. Покажешь пример христианской любви на своём личном примере.
Игорь Старунов Проблема в том, что Иисус не позволял себе таких речей, как ты говоришь.
Нет в твоем сердце ни любви к Богу, ни к людям, ни к кому кроме себя.
Ты верой в Бога прикрываешься, чтоб судить других.
Такие как ты лицемеры, хуже всего, из-за вас люди в любовь и доброту Бога не верят.
Зачастую хорошие люди, не то что ты
Насколько мне известно, даже церковь в подобных случаях не сильно возражает. Слишком велика вероятность ненавидеть малыша еще в утробе. Родить в подобном случае - это для ОЧЕНЬ сильных.
Нужно стерилизовать 80% населения.
Это хорошо, что она сделала аборт.
Да, Бог учит прощать! но никаким образом не учит ложится под каждого, в угоду своих низменных услад!! !
...Не списывайте последствия своей похоти на Бога!!!
Asia Erekeshova
Игорь Старунов речь идёт о изнасиловании, читать научись
девушка могла спасти душу ребенка (считается что убытые при абортах могут быть в прошлой жизни преступниками или убийцами) , убив его, сняв карму с его души, и привлечь карму себе, это очень плохо, но пусть лучше так.
люди разные служат разным, зачем на это обращать внимание. возможно девушка нуждается в защите, и тот, кто ее осуждает, не были никогда в ее шкуре.
Не верь еврейскому Богу. Он - жид.
Игорь Старунов согласно атеизма девушку вообще нельзя осудить за аборт