Религия, вера

Верующие, а почему вы постоянно всех судите? Ведь бог же учил не судить!

Ярлык "верующий" не делает человека святым. Тот кто не судит ближе к Богу, это однозначно можно сказать. А истина там, где любовь.
Иван Семёнов
Лучший ответ
Рассудок помрачен грехами. Поэтому тот человек, который регулярно не исповедуется и не причащается, видит всё происходящее вокруг него через призму собственных грехов - то есть, не таким, каким оно является на самом деле.
Вот и Вы также, скорее всего: если кто-то пытается Вас вразумить и наставить на путь истинный - Вам кажется, что этот человек осуждает Вас.. . Разве не так?
ТОЧНО склочница
Альберт Зиганшин ))))). А Вы за своими действиями-то не хотите посмотреть.
Не хотела обидеть, хотела чтобы бред происходящего открылся. ))))
...это не есть осуждение, это предупреждение!

Притча о двух волках

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность…
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: - А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Наталья Гусева
Верующие могут судить о братьях в собрании, чтобы обличать согрешающих и их воспитывать. Мир же, то есть неверных Богу, судит Бог и гнев Божий пребывает на всяком не принявшим Христа. Весь мир под Божьим проклятием, вот и мучаетесь, сердешные от вашего наказания и злые везде ходите...
Б-г велел основать справедливую судебную систему

это Иисус дешевую популярность искал, говоря сенсационные заявления
Janibek Mustafaev
Господи девушка перестаньте задавать глупых вопросов, мне вас жалко...
Janar Karagulova
Альберт Зиганшин Если Вы считаете, что я задаю глупые вопросы, то зачем на них откликаетесь? А может я ищу истину? Не допускаете?
Настоящие верующие никого не судят)))
Олег Ривко
Судят фанатики или те, кто самоутверждается в религии
Mostafa Dawran
Верующий не значит безгрешный.. .
Пророк сказал:
"Тот, кто уверовал в Аллаха и иную жизнь, пусть говорит только благое, либо хранит молчание. "