Религия, вера
А почему Бог не создал человека сразу обрезанным? Ну без шкурки то бишь ?
Он её для заключения договоров оставил.. . Вернее, для подтверждения...
и почему бабы сразу не рождаются в парандже
Бог создал всех правильно. Посмотрел на шкурку сказал : "И это хорошо! "... А все, что потом придумали люди - это все циничное вмешательство в промысел божий
И без зубов, чтобы не было пародонтоза. . 8-) Как бы не так, и то и другое для чего то необходимо.
В Европе было, как минимум 24 места гордившихся ценной реликвией - крайней плотью Христа
Бельгия. В Антверпене в Капиттелькерке была крайняя плоть целиком. Капеллан, участвовавший в крестовых походах с самим Готфридом ван Бульоном, передал ее этой церкви. В 1742г. в Антверпене было даже основано Братство Высокосвященной Крайней Плоти Господа Нашего Иисуса Христа. В 19в. капелла с крайней плотью сгорела.
Франция. Аббатство Шарру у Пуатье, аббатство Кулом, и в городах Безансон, Булонь, Компьень, Конк, Фекамп, Лангр, Ле Пюи, Метц, Нанси и конечно в Париже.
Италия. Самая известная реликвия Крайней плоти Христа хранится в Соборе Святого Петра в Риме. Еще в Риме имеется она и в Св. Джованни Латерана. И, наконец, к северу от Рима в Калкате, где с 1580-х гг. чествовали эту реликвию, пока в 1984г. ее кто-то не похитил при таинственных обстоятельствах.
Испания. В Церкви Пилигримов Сантьяго де Кампостела.
Артем Белозеров
Так а сколько у него было писюнов ?
тогда как бы евреи отличались от других.
если-бы создавал сатана, не сомневаюсь что он так-бы поступил)
обрезание это знак того что этот человек в завете с Богом, в то время было много заветов, и много знаков, Господь выбрал особенный знак чтобы Его народ отличался от прочих
Артем Белозеров
Так это надо голым ходить , что бы отличие было видно.
Марина Яковлева
"Господь выбрал особенный знак"
))))))))))))))))) полный бред
а зачем ?
Артем Белозеров
Да шоб не мучались...
А чем бы Давид расплатился с будущим тестем (Давид - 1 Царств 18:27) ?)))
Артем Белозеров
Да уж... шкурки от двух сотен трупов ---знатный шашлычок....
Человек изначально был создан с безграничными возможностями, в теле нет и не было никогда "лишних деталей". У обрезания другая, более земная цель, а прикрыта она религией, потому что религия являлась авторитетом на тот момент.
Ну а что тогда бы обрезали, еслиб шкурки небыло?
Кстати шкурка эта не у всех есть от природы :о)
Артем Белозеров
Да лааадно ...
Шкурок только у баб нету ))))
Зато у них там столько всего наворочено....
Шкурок только у баб нету ))))
Потому что обрезание повелел Бог делать в ознаменование союза с Авраамом. Иегова сказал: «Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола» . Позже это требование было провозглашено повторно перед израильским народом (Бытие 17:12; Левит 12:2, 3). Почему был выбран именно восьмой день, не объяснялось, но сегодня мы понимаем, почему. Медицинские исследования обнаружили, что фактор свертывания крови, витамин К, достигает достаточного уровня лишь к этому времени. Концентрация протромбина, еще одного важного элемента свертывания крови, на восьмой день, очевидно, выше, чем в любое другое время жизни ребенка. На основании этих данных д-р С. И. Макмиллен заключил: «Восьмой день идеален для обрезания» 12. Было ли это случайное совпадение? Отнюдь нет. Это было знание, переданное знающим Богом.
Артем Белозеров
Сказать что я пат сталом , это ничего не сказать ))
Создал так для прообраза состояния нашего сердца.
Шкурники мы по натуре ...если Бог не обрежет.
Потому что это не Божья затея.
а хотелось бы?
Артем Белозеров
А представь !
танк дразница над запорожцем жопа-рожица жопа-рожица, а запор так и говорит а у тебя член во лбу...
А за одно и СВЯТЫМ сразу, чтобы не напрягаться, да???
Артем Белозеров
А почему бы НЕТ ? Или у Бога гордыня ?