Религия, вера

Ответит ли Бог на вопрос, почему все люди так любят врать, притворяться и закрывать глаза на то, что не нравится?

Можно подумать, что если закрыть на это глаза, то оно исчезнет.
Себе-то зачем врет большинство?
FH
F. Hacili
52 220
Тот кто врет, притворяется и закрывает глаза вполне может сам ответить почему он ето делает, но как правило только самому себе..
ГГ
Гузалья Галимзянова
491
Лучший ответ
Только если его создадут английские (американские, как вариант) ученые.
Д.и.м.@.s.и.]{:) =)Z Поздняк. Израильские ученые их опередили. Тыщ на пять лет.
Дарья Дорофеева Доллар уже давно создан и ему все поклоняются. )
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
(Иоан. 8:42-45)
ДР
Демов Рома
91 527
Конечно ответит:
Сволочи потому что!
Евгения Канева
Евгения Канева
83 342
На том свете Он тебе лично ответит на этот вопрос. Потерпи немного.
F. Hacili и тебе тоже, не волнуйся.
Такова человеческая природа, увы.
Но кто хочет, тот может избавляться от пороков, правда для этого надо прикладывать усилия, а это уже слишком. )
Евгений Беляев
Евгений Беляев
32 341
Что тут сложного?
F. Hacili Где у меня в вопросе хоть что-то о ПРЕДЕЛЬНОЙ честности?
На это уже давно есть ответ. Учите религию...
F. Hacili Верующие врут не меньше
Плохо учатся?
Врут все всегда по поводу и без и не от бога сие зависит -удобное слово-бог что это ни кто не знает но порвут друг друга за личные определенчиские характеристики
Оля Гоголева
Оля Гоголева
14 717
Во-первых, не все люди ЛЮБЯТ врать;

И во-вторых, каждый врун и без Бога понимает, что врет он (-а) либо из страха за те или иные последствия, либо ради получения той или иной выгоды путем обмана.
В обоих случаях основной причиной лжи является эгоизм.
F. Hacili нет, увы. Многие уверены в том, что Бог с ними солидарен. Очень многие. Почему?
потому что бояться этого мира и того что он может сделать с их телом. но не бойтесь тела убивающих, душ не могущих убить)))
Люди не любят врать, они вынуждены это делать. Когда человек врёт, он испытывает стресс, это отражается на здоровье рано или поздно. Закрывать глаза тоже самозащита. иначе можно просто свихнуться, если смотреть на все дерьмо, что есть в этой жизни...
F. Hacili не совсем так. Часто люди врут для того, чтобы не признавать, что они дерьмом заняты.

Похожие вопросы