Религия, вера

Хм, ответь мне на такой вопрос!!!!Почему вы верите в Бога, только тогда когда вам это выгодно и нужно?! Что это за вера

Алмаз Я
это не вера, это суеверие, слабость натуры...
Нурхат Аукешев
Лучший ответ
Хммм -- это вы просто судите по себе ...
умный человек не верит в любом случае.
Павел Ванеев
...я не верю... верю в жизнь... в то что без труда нет и ...всего чего хочешь.. .
..некоторым вера действительно выгодна... чтобы управлять теми кто ленится сам за себя отвечать...
выгода в чем? выслушивать оскорбления и унижения и при этом сохранять мир в душе и понимать что не сам человек такой - а то что он не хочет видеть в себе?
это Вы к кому обращаетесь, гражданка?)))
Верю всегда, даже когда совершаю грех... иногда пытаюсь оправдаться... глупо конечно. Наказание наступает сразу.
Сергей Сыщиков
большинство так- когда им плохо вспоминают о Боге. Когда хорошо, Бога для них не существует.
Не судите людей. Даже апостолы отрекались от Христа в час опасности, что ж про простых людей говорить.
В самых безысходных случаях Любой человек надеется на Спасение!
Вот это и есть Бог! -СПАСЕНИЕ!
Вера. Самое главное в ней – уверовать, что Господь существует. Но просто знать, понимать разумом, что Бог есть, этого мало для православного и вообще для христианина. Сказано ведь, что и бесы веруют, то есть знают, что Господь есть, но при этом не отходят от греха, поэтому знать – это мало, нужно доверять Богу, доверять воле Божией и в хороших свойствах, и в дурных, и когда нас хвалят, и когда порицают, и когда мы здоровы, и когда здоровье нас оставляет, и когда нас любят, и когда нас ругают, знать, что Господь всегда с нами, что больше того, что мы можем вытерпеть, он нам не даст испытания. Ну и третье: быть верными Христу, верность – это тоже обязательное свойство православного христианина, верным и решительным во все времена, и решить: или быть верным до конца и всего лишиться в этой жизни, а может, и самой жизни, или все иметь, но отречься от Христа. Эта верность воспитывается с малого: к примеру, идет пост, вы идете мимо киоска с мороженым, вам хочется съесть порцию, но вы хотите быть верными Христу и отказываетесь: "Я буду верным Христу и не стану есть того, что мне приятно". Вот сидит соседка, которую я страстно хочу дернуть побольней за косичку, но я сдержусь и не сделаю этого, ради Христа. Вот что такое вера: уверенность, доверие и верность.
В любом стаде есть больные овцы
Я верю в Бога всегда-и когда плохо, и когда хорошо. Всегда стараюсь поступать по его принципам.