Религия, вера
Вопрос!!! Сейчас все верят в Бога, конечно у каждой нации своя религия и своя вера и не каждый во все это верит.
А вот в кого верили раньше до рождения Иисуса и кому поклонялись люди????
Мир состоит из 3 эпох: 1, Бог Отец Сам являлся людям и говорил им, посылал пророков, которые говорили от имени Бога. 2, Иисус Христос 2 ипостась Тройцы пришел в мир, чтобы показать людям Бога. 3, Сейчас эпоха Духа Святого, который находится в сердцах верующих. До прихода Иисуса на землю, что описано В Новом Завете. Были писания, свитки, что составляет Старый Завет Сам Бог через людей записывал наставления. Верили и поклонялись люди Богу всегда. Ну а насчет фактов.. . Это уже не вера. если есть факты. Бог есть дух. но если Дух Святой пребывает в сердце, Его ни кем не перепутаешь. Духовное - вечно, материальное - временно.
а историю прогуливали в школе чтоли?
Боги Олимпа, Перун и т. п. совсем незнакомы?)))
Chingizkhan.usegeev
Я очень много знаю об этом, и если я задала вопрос это не от того что я могла бы это не знать, а от того что мне просто хочется еще узнать мнения людей, а Вам посоветую как то корректней писать ответы на вопросы, дабы не обидить своими словами человека.
В "Песни Бога" Господь сказал, что поведал науку самоосознания, путь духовного развития, богу солнца Вивасвану,
чтобы тот распространил это знание по всей нашей вселенной. Это было 250 млн. лет назад. Наука эта называется
"ВЕДЫ". Она и является древнейшей религией на Земле. В те времена на Земле было одно единое государство Бхарата,
один язык - санскрит, одна религия - ведическая. Описанию жизни в Бхарате посвящен древне-индийский эпос "Махабхарата".
Этой религии люди следуют вплоть до наших дней, в том числе в России.
если внимательно посмотреть люди в какую только чухню не верят, а уж что кто то все грехи на себя взял - это же долгожданная ХАЛЯВА
Ильдар Батыров
Starik, это не халява, а великая благодать Бога! Пусть сам Господь тебе это откроет.
Книжки надо сначала читать, а потом утверждать, что нет фактов существования Христа, дети! Христос-историческая фигура и существует множество исторических документов о его существовании. Как сказал один учёный (по-моемуБелецкий), что существование Христа, более подтверждено документами, чем существование Ивана Грозного и Александра Невского. Хорошо известны упоминания о христе у античного историка Иосифа Флавия и у других. (врать не буду не помню) Да я думаю те кто захочет это узнать найдёт инфу в сети легко.
За миллион лет существования нашей, пятой, расы, к людям было от Бога Посланников великое множество. Примерно столько же возникало и религий. Кстати, Иисус был не последним пророком Бога, принцип один, и Бог один. И не важно с помощью какой религии ты придёшь к Нему!
а кто сказал что Иисус вообще жил? нет фактов, свидетельствующих о его существовании... а Библия - это смесь язычества и астрологии... слизанная такая книженция.... если вы, конечно, изучали религию как таковую.... Иисус - это миф. Религия - это самый гениальный способ, придуманный человечеством, для того. чтобы управлять массами. Церковь - самый доходный бизнес - она не платит налогов, получая многомиллиардные доходы. А что уж говорить о заповедях.... стоит вспомнить костры инквизиции и крестовые походы