Религия, вера

Если верующего спросить в кого он верит - кто такой бог. То у каждого верующего будет свой ответ.

Значит ли что каждый верующий верит в свою чушь?
Да.
Лика Не Известно
Лучший ответ
Если спросить "что есть любовь", ты получишь разнообразные ответы.
Значит ли это, что любовь чушь?
....есть несколько уровней математики.

И если преподаватель будете спрашивать о математике у каждого человека на его уровне понимания математики, то тот будет давать ответ, согласно тем знаниям, которые он имеет.
Кто - будет говорить лишь о таблице умножения, кто-то о геометрии, кто-то о логарифмах и т. д. и все это ВХОДИТ в МАТЕМАТИКУ.

И никакой адекватный преподавать не скажет, что это чушь, если ответы соответствуют книгам по математике.

То же самое и в духовной науке.

Но поскольку вы неграмотны в ней, то ваше мнение о том, что и кто знает и почему - ничего не стоит.

Вначале получите духовное образование.
Andrey Oksisenko
Ничего подобного. Большинство ответов будут похожи.
Михаил Юрченко
Евгений Воронов Да и все бредовые.
Каждый не верующий тоже верит в свою чушь. Он же как-то тоже обьясняет свое неверие. Ты же веришь рекламе, что твоя зубная паста убережет твои зубы от кариеса, и рекомендована стоматологами. Хотя прямая работа стоматологов, это лечить больные зубы. Они этим деньги зарабатывают. Они что, сами себя работы добровольно лишают?:)))) Но ты при этом в это веришь. Большая часть жизни основана на вере, кроме тех областей, в которых ты сам специалист и сам разбираешься в вопросе. Кто-то верит в бога, а кто-то в зубную пасту. Разница небольшая.
Евгений Воронов Верит в Бога? Верит кому? Верит во что (бог это что такое?)?
Ибо ничто! Все что угодно стерпит лишь ничто!
Guljaz Moldahanova
их ответ будет дополняющий и из этих пазлов можно сложить картину.
Ala Ala
Да. Просто Божественная Истина открывается каждому понемногу. Кому то Бог открылся как Аллах, кому то как Иисус. А кому то как Летающий Макаронный Монстр. Но нужно уважать взгляды каждого т. к. в них частица Слова Божьего.
Юс М
Евгений Воронов Одни врут, другие верят и считают это вранье своими собственными взглядами. Я должен уважать любую ложь? Я должен уважать любые секты?
Каждый дрочит как он хочет. Пусть верят, лишь бы других не заставляли.
Евгений Воронов Заставить поверить НЕВОЗМОЖНО! Возможно обмануть, а кто то поверит.
На ответ и успокойся: "Бог - персонификация материальности мира, как объективной реальности, не зависящей от сознания людей. От этого происходят все его качества: всемогущество (закономерности явлений), справедливость (в конечном итоге, т. к. добро есть возрастающая нравственная реакция на зло до тех пор, пока зло не будет побеждено), неподверженность (влияниям со стороны, в т. ч. и человеческим подношениям и молитвам) и т. д. Говоря "Бог есть любовь, и кто любит, тот пребывает в Боге, и Бог пребывает в нем", Иоанн, тем самым. утверждает объективный приоритет нравственного в человеке ради самоспасения, которое и приписывается затем незримому Богу. Помните: "Бога никто не видел"? Жить по Божьим установлениям, значит просто жить по совести, которая подразумевается, как глас Божий, но происхождение имеет сугубо социальное и "земное".Кстати, ангелы тоже всего лишь персонификация спасительных мыслей ("головы с крылышками"), пришедших из подсознания, но приписываемых Богу". :))))
Юлия Трунова
Евгений Воронов Это от какой секты ответ?
Любовь Матиек ну и бред! сама сочинила? даже дебилы верунизма понимают что бог нематериален
Ответы будут расплывчатыми у всех. Они даже не знают кто такой бог)
Евгений Воронов Верующие не знают во что верят?
Истинный Бог — это Создатель, тот, кто все сотворил. У него не было начала и никогда не будет конца (Псалом глава 90 стих 2). Именно он сообщил нам добрую весть, записанную в Библии. Поскольку Бог подарил нам жизнь, мы должны поклоняться только ему. ( Откровение глава стих 11.)

Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18; 4:24). Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе.
не знают они что такое бог, чаще всего это дебил похожий во всем на самого верующего