Религия, вера

О религии есть одна мудрая поговорка - заставь дурака богу молиться он и лоб расшибёт. религии для дураков. Вера - одна.

Религия это одно из разновидностей психического отклонения называемого жадность. .

У людей есть любопытство перед неизведанным. . И это любопытство рождает спрос, с кучей привлекательных вещей. .

Рай - хочешь?
Жизнь вечную - Хочешь?
Спастись - хочешь?
Награду от Господа - Хочешь?

Под эту лавочку и развернулся религиозный бизнес - который дает гарантии, но при условии, - доверие мифам. .
- а мифы требуют дополнительных действий - реклама продукта, режим дня, необходимость в атрибутике, стойкость в убеждении при спорах об истине.

Всему виной просто жадность. Шкурный интерес.
от Матфея гл. 18, 7 но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
Максим Михеев
Лучший ответ
Алла Кироненко да уж - хорошо бражка настоялась за 2к лет )
Айсулу Мухаметжанова власть, плод жадности не не стоит так дорого
Это не о религии поговорка, это поговорка о дураках, разве не понятно? Если дурак, намекается здесь, то дурак начнет делать даже и благое дело, и так бездумно и тупо, что из всего сделает все наихудшим образом, и сам погибнет. Потому, что прежде всего, необходимо все же иметь голову на плечах, а потом изучать религию, молиться или даже подходить к окну.
Истинно так, чадо. Вера только одна. И это - вера в Ясписа Единого. Только она истинна, а все остальные - дураки и лохи. А ты уже заплатил десятину великому Яспису?
Vitalei Kiselev
Алла Кироненко а ты значит взрослый и думаешь, что вера от слова "верить" ? иди в детсад и начни жизнь заново - верить нужно в себя. а вера это чувство что твоё тело дышит от макушки до копчика энергией жизни.
Как ни странно опять поклёп на мусульман, кроме них никто челом не бьёт, поэтому усматриваю в подобных провакационных поговорках прямое оскорбление религии, чего немерено нынче в сторону Ислама, как впрочем и во все времена, было, есть и будет, а проглотят язык пересмешники в Ахирате, чему быть того не миновать....
Михаил Шишкин
Алла Кироненко мда... тогда может придумаете, с чего бы я больше внимания уделил части того, на что в целом мне поср....ть в любом виде ?
Насчет религии, то душа религиозна у всех. Вера одна, но почему результат разный?
Религия это дело рук человека, а вера это дар Божий для чистых сердцем, которые Бога узрят...
Akramjon Xamraliev
Алла Кироненко да жизнь сама и есть бог - увидь жизнь, будь с ней, а не где-то в дебрях заблудившегося разума )
религия та же вера в бога, организовашаяся, обросшая служителями культа, ритуалами, атрибутами, но та-же вера, всё что говорится о религии - говорится и о вере в бога
"""""@""""""" Niyazova
Речь о дураках, которые и сути религии не понимают, а долбятся о пол своим лбом. Религия для мудрых людей, которые знают зачем и для чего они молятся всемогущему Богу.
Борис Ким
Алла Кироненко мда... а что бог есть ? вера она не подразумевает такого - она лишь чувство связи через тело космической и земной энергии
Я в мечеть не за праведным словом пришёл,
Не стремясь приобщиться к основам пришёл,
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истёрся до дыр – я за новым пришёл.

Омар Хаям
Если умные из этой поговорки делают такие выводы и считают что она о религии, то религии для дураков и Вера одна
Алла Кироненко а если без "если" ? зачем настоящему дураку религия ? -он и так счастлив и даже не знает о том, что дурак. умным людям она тоже не нужна. а вот есть такое в людях - дураку показалось однажды, что он умный и ему стала нужна и религия и всё остальное. религия для дураков и дураки для религии в том числе. умному и слОва не нужно.