Религия, вера
Есть такая пословица: -заставь дурака богу молиться-он лоб расшибёт. А что, при молитве нужно стучать лбом об пол? Это же
сплошная антисанитария и нарушение всех гигиенических норм?
В христианстве положено на коленях молиться. также как в исламе. Относится к дуракам в этих верах. В других-мормоны. к примеру. молитвы происходят за столом перед едой-все закрывают глаза. один несет какой то бред. остальные слушают. Глаза закрывают из за того. чтобы не было видно по глазам-Давай. быстрей заканчивай нести свою галиматью-жрать уже охота!
Когда ты общаешься с другом, то тебе не нужно биться головой не об пол и не об стенку. Это пословица говорит о фанатичном отношении к вере в Бога. А Библия побуждает задействовать разум.
Натали ))))
Не заметил этого. Библия велит только верить, какую бы ахинею не несли клирики. Но, поскольку у тебя бог в друзьях-я даже не знаю, что сказать.
При молитве на коленях лбом не следует стучать, а лишь прикоснуться лбом к полу
Натали ))))
Да видел я, как женщины, замаливая грехи так долбятся лбом об пол, что аж храм сотрясается.
Наталья Сидоренко
Ты относишься к тем людям_безбожникам, которым доставляет наслаждение злорадствовать по поводу фанатичности отдельных верующих. Это от узколобости твоей!!! Рассуждаешь не как Ш. Холмс дедуктивно, а индуктивно: от частного к общему: некоторые люди дураки, ты - человек, следовательно, ты - дурак! Вот по такому принципу и ты рассуждаешь! Глупо и противно даже читать такой бред!!!
Поклоны нужно класть
Здравствуйте, Герберт, здесь имеется ввиду., что для умного человека, главное "смысл",а не "показное усердие "(расшибить лоб)

Александр Харыбин
типа, как Кличко лбом" долбанулся" об икону, наверное, случайно, переусердствовал, а его тут же и сфоткали)))
Натали ))))
Я в курсе. Однако же наблюдал подобное действие, заглянув ненароком в храм.
Да, смотрю тут почти все рабы - на коленях. Может, ещё с руками за головой? Бог не нуждается в рабах - Он всемогущий.
Есть такая штука, земные поклоны, не часто, но иногда бывают. Тогда встают на колени и приклоняются лбом к полу. Ну а пословица говорит о том, что дурак как всегда не вдумываясь в смысл, начнёт усердствовать и лоб расшибёт. Что для умного главное смысл, а не показное усердие, биться головой об пол.
Да, при молитве самое лучшее деяние это земной поклон. Пословица говорит о другом
Это же поговорка не о молитве, а о дураке, коим и ты являешься, коль спрашиваешь.
ключевое слово "дурака"
Он тебе лоб расшибет
ты не понял пословицу
это означает то что ему надо что-то вибить в голову