Религия, вера

Как Вы понимаете поговорку.."Заставь дурака богу молиться,он и лоб расшибет"...

много молиться это плохо что ли? я так понимаю..
Не правильно Вы понимаете ))) Речь о бездумном фанатизме. "От неведения гибнет народ Мой" - сказал Бог ещё в Ветхом Завете. Актуальность эти слова не потеряли, увы...
Нина Полуян
Лучший ответ
Марго ! Отличный ход.Аминь!
Речь о фанатизме.... неумеренности в просвещении. Достаточно почитать многие ответы этой категории и вьявь предстаёт яд и желчь капающая с монитора.
Гюзяль Ганиева
это хорошо.
только желательно любом не стучаться об пол
Если эту поговорку понимать буквально, то Богу молится подразумевает обращение к Богу, общение с Богом, понимание его Слова, а не стучать лбом о пол. Так же она употребляется и в других случаях, когда человек не понимает смысла того что делает.
Olga Demidova
Не плохо, но и пользы не принесет если не веришь в то, что это приносит тебе пользу.
Larisa Gordeeva
Это про то, что если человек несведущ в чем-то, то излишняя активность будет ему только во вред. К молитвам отношения не имеет, скорее аллегорична.
Кирилл Стоянов
смысл этих слов в том, что если человек не осознает душой и умом всю серьезность веры, то толку никакого, хоть головой об пол, хоть как...
Много молиться-много желать. И ты много наверно хочешь ?
это определение фанатиков и сентименталистов.
Фарида Динор
потому что заставлять никого нельзя. Молится нужно добровольно
Nosir Vohidov
Кто-то из святых отцов сказал: "Лучше недомолиться. чем перемолиться".
т очно также как в поговорке
пошли дурака за бутылкой,
он одну и принесёт
Во всём меру надо знать. И в каждом деле должен быть смысл. А много молиться не плохо, если вы видите в этом необходимость.
Поговорка о чувстве меры)) )
Молиться можно много, но безрезультатно... .
Хорошо, если молитва не монолог, а диалог )))