Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:43,44)
Религия, вера
Зачем люди восстают против Бога?
устают от его бездействия
топчут сапогами павшего страшного бога... как дохлого тигра..
забыв напрочь, как боялись живого..
Восстать против хозяина ( бога, в данном контексте ) могут только его рабы.
Так что к атеистам это не относится )
Любовь Кащенко
Не признание своей греховности и неверие - и есть восстание против Него. Ты - яркий тому пример=)
Духовнобольные... Им предлагают лечение, а они не только пренебрежительно отказываются, но и бегут от. ..Душевные "алкоголики" одним словом.... Спаси и помоги им Господь. Вразуми
Есть люди, которые делают это по своей природе. Они называются богатыри.
Бога-тырь.
Например, Илья Муромец, признанный святым:
…Рассердился Илья да поразгневался,
Выходил он на широкий двор,
Тугой лук разрывчатый натягивал,
Калены стрелы да он налаживал;
Он начал по городу похаживать,
Он начал по Киеву похаживать,
На Божьи церкви да он постреливать.
А с церквей-то он кресты повыломал…
Золоты он маковки повыстрелил
С колоколов языки-то он повыдергал.
Заходил Илья в дома питейные
Говорил Илья да таковы слова:
"Выходите-ка, голь кабацкие,
А на ту площадь на стрелецкую,
Подбирайте-ка маковки да золоченые,
Подбирайте-ка вы кресты серебряны,
А несите-ка в дома питейные".
P.S. А другие - не восстают, даже если бре... говорят об этом.)))
Бога-тырь.
…Рассердился Илья да поразгневался,
Выходил он на широкий двор,
Тугой лук разрывчатый натягивал,
Калены стрелы да он налаживал;
Он начал по городу похаживать,
Он начал по Киеву похаживать,
На Божьи церкви да он постреливать.
А с церквей-то он кресты повыломал…
Золоты он маковки повыстрелил
С колоколов языки-то он повыдергал.
Заходил Илья в дома питейные
Говорил Илья да таковы слова:
"Выходите-ка, голь кабацкие,
А на ту площадь на стрелецкую,
Подбирайте-ка маковки да золоченые,
Подбирайте-ка вы кресты серебряны,
А несите-ка в дома питейные".
Любопытство с гордостью
Лично я например во многом с Ним несогласен)) ...ну и приходится восставать с вопросами, чтобы быть наученным)))
А почему Адам и Ева восстали? Им захотелось быть как Бог знающий добро и зло. Не хотелось жить в гармонии и в согласии с Божьими принципами. Они решили занять место Бога, и самим решать нравственные вопросы, устанавливая для себя нормы добра и зла. Так и люди сегодня, не хотят жить так как задумал Бог. Поэтому они совершают зло другим. Но Бог Судья, скоро вмешается и наведёт порядок на Земле.
Наверно не хотят быть Рабами+
непослушание и гордыня
Слон и моська... Восстали они... Смешно!
Потому что ими управляет сатана-противник Бога, ведет свою армию для вражды.
Люди делают это по примеру\наущению и под воздействием сатаны.
Потому что ведут себя безрассудно, не имея знаний о Боге. (Иеремия 10:14)
Потому что не знают Бога.
Греховность
На земле живут два племени. Одни от Адама и Евы.. и Бога; другие от Каина и от древнего змея. Ева сказала Богу, что её обольстил змей. Бог казал змею: "и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. " И влечение жены к мужу! Каин от лукавого, и дела его злы. А дела брата Авеля праведны. Денница был человекоубийца, и Каин сын его. Все, кто делают дела их, не имеют жизни в себе. Они мертвы еще при жизни! Мои - говорит Господь, те, кто заповеди Мои исполняют! Я их воскрешу в последний день! Я есмь - путь истина и жизнь! Верующий в Меня, если и умрет, оживет!
дети переросли в знаниях отца и идут своим путем иначе зачем он им дал пытливый ум?
Бога нет . Это просто продукт первобытных страхов людей, не могущих что либо обьяснить и понять .
Потому что глупы.