Религия, вера
Во имя чего.. восстает атеист против Бога..??
Им не дает покоя жизнь Православных: твердое исповедание ответственности после смерти пред Лицом Бога. Неудобно им, мучаются они от этого. Надо же оправдать как-то свою греховную жизнь.
Он не воссттает -вам просто нужно это псевдовосстание, чтобы укрепиться вам.. в утверждение, что Нечто есть!!
Во имя истины
Ну вообще нужно начать с того, что богов много. Каждый этнос придумал своих героев: Кетцалькоатль, Амон Ра, Ахурамазда, Кришна, Иисус Христос, Аллах, Венера.. .
И наделили их свойствами по развитию социума. Так например, Зевс у др. греков ужасный бабник. Три жены плюс многочисленные любовницы и даже любовник-Ганимед.
Библейский Яхве сердится, гневается, забывает, дерётся... Таким его придумали дикари.
Но мы-то с вами уже ведь не дикари? !
А почему тогда образ мышления остался на уровне несколькотысячелетней давности?!
Но мы-то с вами уже ведь не дикари? !
Мы не восстаём против бога... как можно восстать против того чего не видишь и не слышишь... как можно восстать против того кто никак не мешает жить нам... обычно восстают против придурков и дегенератов!!!!
Фахридин Умаров
То есть.. против себя самих..??
По младенчеству (не разумности) носимой души.
Атеизм - это стадия познания, когда перестает устраивать сложившийся в сознании образ Бога, отрицание сложившегося - это первый шаг к расширению этого образа.
Да просто сам хочет быть богом. Сам хочет определять для себя, что хорошо, а что - плохо, и Конкурент ему совсем не нужен. Во имя своей гордыньки...)) ) "Я - пуп земли".
Эльвира Хужина
Вы мыслите штампами..
чтобы восстать против бога, нужно признать его существование и в него верить. атеисты восстают против против тупости и невежества
во имя ленина
Он ещё не созрел для духовной жизни. Так легче жить, наслаждаться, и ни о чём не
задумываясь. Зачем ещё какой - то долг нести? Никакого бога нет и делай, что
пожелает твой ненасытный эгоизм, только для себя и только во имя своё.
Какой то странный вопрос ).
Нельзя и не нужно, восставать против того чего нет в обьективной для атеиста реальности . Атеист бога вообще никак не рассматривает, потому как в обьективной картине мира его не существует, а быть врагом несуществующего идола это как охотиться на ветряные мельницы ).
Не во имя, а против мракобесия.
Бред.
Со стороны атеиста Бога нет, как можно быть против того чего нет?
Невзорова слушай, в том видео в твоем предыдущем вопросе он подробно это объясняет
Фахридин Умаров
Сережа.. Невзоров, никогда не был атеистом =)) Свои детские советы, прибереги для кого-нить такого, у кого разум еще не окреп.. уразумел, я надеюсь. =))
Тоже самое, когда организм восстает против заразы (бог всегда представлен в виде какой-либо религии.
Здравствуйте! Во имя своего ложного эгоистичного (я), от незнания и невежества бунтуют
в нас, наши бешеные глупые чувства.. . А атеисты живут руководствуясь, как правило, своими
безумными чувствами, разум в них спит.. .
Людей много душой крепко спит.
Их иллюзия Майя кружит.
А им кажется что они,
Наслаждаются и живут.
Так мелькают их ночи и дни.
Пролетают года и Века.
И блуждают по сей день они.
Только в формах меняя тела
И страдают и маются здесь.
От забвенья о БОГЕ живя
Ради чувственных разных потех.
Не поняв зачем Жизнь дана.. .
Спасибо. Это вкратце...
Людей много душой крепко спит.
Их иллюзия Майя кружит.
А им кажется что они,
Наслаждаются и живут.
Так мелькают их ночи и дни.
Пролетают года и Века.
И блуждают по сей день они.
Только в формах меняя тела
И страдают и маются здесь.
От забвенья о БОГЕ живя
Ради чувственных разных потех.
Не поняв зачем Жизнь дана.. .
Спасибо. Это вкратце...
Каждый атеист мнит богом себя любимого.
Эльвира Хужина
Так все ж образ и подобие, как верующие говорят...
Во имя веры - Бога нет!
Атеизм - вера, что Бога нет.
Михаил Дюков
А с чего вы Сергей думаете что атеизм это вера ?
Был бы бог - восставали бы. А раз его нет - то и вопрос беспредметный.
Фахридин Умаров
Тогда, не ясно - что в РВ забыли?
А причём сдесь востание? Вера либо есть, либо её нет.
Вопрос не верный... не во ия чего-то... А почему? Ответ - по глупости свое беспросветной...
Как неудивительно, но во имя веры в свободу....
комплексы мучают
Эльвира Хужина
Это какие же?
во имя страха, что БОГ всётаки существует!
Эльвира Хужина
Во истину мечтатель..