Религия, вера
Можно ли предполагать выпадки атеистов против Бога неосознанной Его жаждой ?
Сегодня вы атеисты, а завтра верующие. Жизнь все скорректирует.
Между прочим атеисты тоже верующие, они верят в то что Бога нет.
А мне кажется что вы не бога защищаете, а свои бредовые идеи и свои задетые амбиции.)
Кому нужна ваша илюзия, над вами дебилами насмехаемся.
Мечтать не вредно :)
А можно ли считать, что слепое поклонение верующих Богу - по сути отрицание ими Бога как Начала Разума ?
Вопрос из той же серии.
И как быть с буддистами, они вообще могут быть атеистами и в то же время буддизм - религия ?
Вопрос из той же серии.
мы не боремся со сказочными героями.
Это странное предположение потому что:
1. атеист не может нападать на бога - он считает, что бога нет.
2. это наивно, считать что нападки на все что угодно - это неосознанная жажда получить то же самое. Подумайте о "выпадах" людей против педофилов, убийц - все люди хотят сделать то же самое???
типа ругаю то чего получить не могу? нет мне это и не нужно
Нет.. . это богохульство и глупость.. . всё это грех.
Нет, нельзя, для атеистов бога не существует, соответственно, не существует и объекта для "выпадок".
нет конечно. но нам интересно понаблюдать как верующие напрягаются чтобы обелить "имя божье". мы не верим что "бога" нет, мы знаем что "бога" нет