Религия, вера

Атеист-против Бога, но чтобы с чем то бороться, нужно как минимум в это верить?

Бред быть забаненным на ПедиВикии, Бред...
Марина Полякова
Лучший ответ
Против бога? да что ты... Атеист не верит в бога, атеисту забавно наблюдать за дрессированными мартышками, именуемыми верующие! Нет ничего забавнее, когда мартышка по команде дрессировщика начинает кланяться картинке или целовать мумии
Интерестно, а как именно мы боремся против бога???? Манифесты там издаём или митинги собираем, или по домам и школам шляемся????
Атеисты не верят гномов, ктулху, макаронного монстра, санта клауса, покемонов и летающих ежей, хотя и отрицают их существование. Так почему бог должен быть исключением?
Туся =)))
Атеист не против Бога, он лишь смиренно просит верующего ПОКАЗАТЬ ему этого Бога. Как например Солнце или Луну.
Nilufar Shirinova
Значение против имеет в себе заранее проигрышный вариант. Чтобы что-то осуждать, нужно сначала ознакомиться со всем и вся.
Аслан Елеуов
Атеисты не против бога. Они против веры в него. А как мы можем быть против того, что, по нашему мнению не существует?
Алёна Л
Алексей Самарин Теос-Бог, если вы не в курсе.
Атеист - скептик, подвергающй сомнению всё то, что ему не дано понять. Лично я делювсех атеистов на две категорий. Начну с первой, которую вы уже упомянули. Это люди, которые по той или иной причине потярели веру в Бога либо же никогда в него не верили, пропагандируюшие свои мировозрения и считающие их самыми правильными. Другие же атеисты - это люди, которые не верят в святые силы, но никогда не доказывающие свою точку зрения. Они не верят не по тому, что Бог плохой или чем-то их разочаровал, а лишь потому, что им так легче жить, они практики и верят тому, что можно объяснить. Как бы там нибыло, эти люди ведут борьбу не против Бога. а против убеждений, которые они считают мнимыми. Но на мой взгляд, вера или отторжение её должны жить в душе, но не в коем случае не должны выражаться публично, во избежание ссор, конфликтов и воин...