Религия, вера
Атеизм имеет единые духовные корни с социализмом и коммунизмом?Во имя чего восстает атеист против Бога?
Святой Исаак Сирин в VII в. сказал: «Грешник подобен псу, который лижет пилу и не замечает причиняемого себе вреда, потому что пьянеет от вкуса собственной крови».
чтобы делать что хочет и ни за что не отвечать подобно страусу засунувшему голову в песок.
Коммунисты ближе к библиистам, даже многие лозунги из библии взяты.))))
Коммунизм впервые появился в первоначальной церкви. Имена Анании и Сапфиры вам ни о чем не говорят?
Атеист не восстает против бога, атеист отрицает тех кто выдумал бога. Для атеиста не существует такого понятия в природе. Это для него иллюзия, выдумка людей и т. п.
А, если глубже - то надо знать кто такие были АТЕИСТЫ!
Атеизм имеет корни из 15 века. Возрождение, Просвещение, Гуманизм. Победа над христианским мракобесием в Европе.
Оксана Тумакова
реформаторы!
Идеологий социализма и коммунизма, источником является христианское учение, пора бы знать. Как с вами дебилами интересно. Такого идиота как ты, по миру на осле надо водить и показывать всем, что делает религия из человека.
Атеист - коммунист (есть и атеисты - капиталисты) не может восставать против Бога. Он считает, что Бога нет. Он восстает против ВЕРЫ В БОГА
Во имя строительства коммунизма, самого справедливого общества всеобщего равенства. А религия отвлекает человека от активной жизненной позиции по строительству этого общества.
Коммунисты верят, что несуществующий Бог не поможет, но поможет ВЫСОКАЯ ДУХОВНОСТЬ ОТНОШЕНИЯ К ЛЮДЯМ, понимаемая, как продукт мозга, как совесть, развитое сострадание. Для этого совсем не нужно опираться на Бога, стращающего АДом ЗА ГРЕХИ и манящего РАЕМ ЗА ПРАВЕДНОСТЬ (не искреннюю праведность, а от страха и прельщения)
Цель коммунистов та же, что и верующих - достижение всеобщего счастья.
Другое дело, никто не знает, как достичь без ошибок этого счастья. Ведь даже не только все верующие не могут решить, кто из их разных Богов настоящий, но даже одни только христиане не могут между собой договориться в деталях своей веры достижения счастья.
Александр Яманов
Коментарий на "Катархея" ("Коммунизм - это, прежде всего экономическая система"):
Экономическая система - это социализм. В коммунизме (РАЗВИТОМ) отпадает МАШИНА управления и решающую роль играет ОСОЗНАННОЕ СВОБОДНОЕ УЧАСТИЕ ВСЕХ ЧЛЕНОВ ОБЩЕСТВА В ГАРМОНИЧНЫХ ОТНОШЕНИЯХ ДРУГ С ДРУГОМ (Моральных, культурных, производительных)
Мы и строим, фактически, коммунизм, постепенно развивая свой уровень. Пока этот уровень развития не готов для коммунизма.
Забудьте о социализме! мы живем при капитализме якобы!)) ) Так что по Вашему атеизм при капитализме нонсенс что ли?))) А при социализме он что другой был?)))))
чтобы восставать против бога нужно в него верить.)
Никто не восстаёт! Для этого нужен объект в реале, а не выдумка .
Противоречишь сам себе. АТЕИСТ - не восстаёт против бога, атеист не восстаёт против того, чего нет.
Кто против кого восстает?
Как можно восстать перед тем, кого нет?
Нет, атеизм не подразумевает социализм и коммунизм, так же как и коммунизм - атеизм. Ваш средневековый мозг, почему то прошедший мимо великого советского образования выдает логические ошибки, обратитесь к доктору)
Когда же до вас дойдет, что коммунизм- это, прежде всего, экономическая система и никакого отношения к религии он не имеет. Королевство Швеция, к примеру, по большей части состоит из граждан с атеистическим мировоззрением.
Александр Яманов
а причем тут грешник и атеист?? ? совершенно разные категории...
Hasanboy ********
Бредит чувак.
во имя здравого смысла))) и только во имя него... и социализм тут не при делах.. не несите чушь
"атеизм имеет духовные корни"... оч интересно!)))
Какие Вы воинствующие баптисты! Атеист не восстает против Бога так как востовать против того во что не веришь нет смысла, это видимо другие люди может быть богоборцы
или Вы считаете и Иакова атеистом, потому что он боролся с Богом?!