Религия, вера
Если Бог всеблагой и всепрощающий почему он не простил ангела Сатану и других восставших ангелов?
Тандем, как на допросе, злой и добрый полицейский. Результат в пользу допрашивающих.
Сатана помощник Бога. Делает все только по его воле.... Вспомните Иова...
Ходячий Позитивчик
Чем это сатана помогал Богу?Бог был настолько уверен в праведности и верности Иова,что разрешил сатане его испытать и убедиться,что не все люди падки на соблазны сатаны.
не за что прощать, потому и не прощает
А пугать тогда кем?
если бы не простил то уничтожил бы сразу
Ему так было интереснее.
Сатана не принимает прощение Бога как и многие люди, ведомые сатаной. Бог дал всем прощение приняв смерть на кресте, но и дал всем право выбора.
они не просили их простить! ;)
Бог ждал от него раскаивания. А он ещё и треть ангелов отвёл от послушания.... В общем что с ними будет написано в библии....
а что он вам жаловался?))
Чтобы получить прощение надо попросить прощения у тех кого обидел. Сатана (Иблис) по природе своей не просит у Бога прощения. Он полностью безумен и по безумию своему не понимает зачем ему это нужно, просить у Создателя прощения. Это потому что Бог проклял его и отложил наказание до Дня Господнего Суда.
Сатана вроде бы как и не плохо поживает. Не горит же он вечным пламенем в Аду.
В исламе Иблис он не ангел а Джин, который был на уровне ангелов. А когда Бог создал человека приказал ему поклонится человеку а тот гордый сказал неа. сказал я из огня сотворен он из глины. Но в человека Бог вдохнул свою частицу в джина нет. потом история с яблоком
А есть такие Ангелы Харут и Марут которые смеялись над людми что они такие грешные и Бог их сделал людьми. они короче еще стали грешнее.
Больше истории про ангелов нет