Религия, вера
Кто надоумил православных активистов восставать против иноверцев и металлистов?
православные активисты активно срывали концерты тяжелой музыки даже если есть там намек на сатанизм. вот зачем? разве христос так учил поступать? лично я не хочу оскорбить чьи-то чувства. но свободу совести и вероисповедания надо уважать. а то получается что активисты выступают против строительства мечетей, кришнаитских храмов, против концертов тяжелых групп. вот зачем? на каком основании? то, что например те же бегемоты или димки поют про сатану? так они имеют право. и они кстати законопослушные люди в основном. кришнаиты и мусульмане - такие же люди. допустим кришнаиты устраивали преступления, ну с кем ни бывает. и не исключено, что например какой-то кришнаит не мог бросить наркотики или например украл что-то. но это человек такой, а ни вера. зачем надо религию обвинять в том, что она типа учит совершать преступления? на самом деле кришнаизм не учит этому. наркотики и алкоголь там строго под запретом. а те, кто например квартиры отшивал - это простые мошенники, которые под видом религиозных деятелей отжимают имущество. среди православных простите тоже преступников немало и куда больше чем среди кришнаитов. и православные священники хоть и мало, но были зафиксированы в педофилии, наркомании, убийствах даже. но это не вера такая - это люди такие. и сатанисты кстати действуют в рамках закона и потому членом их секты можно стать строго с 18 лет. нет, обязательно активистам надо срывать строительства иноверных храмов и концерты тяжелых групп. что за неженки такие уязвимые простите? я уважаю любую точку зрения в плане веры, сам католик. но каждый имеет право выбирать религию которая ему нравится.
Вы можете представить ситуацию, в которой подростку, например, кто-то один загаживает мозги, а другому потом с этим подростком жить и что-то делать, чтобы вконец его не потерять. А может быть, он уже потерян.
Но вот становится известен предполагаемый источник этого тлетворного влияния. В таком случае что разумнее и целесообразнее для общества: позволить этому источнику отравлять всё больше душ или пресечь его влияние?
Владисла Евдокимов
меня своевременно мама прививала к кришнаизму, уже привыкал. а бабушка всячески отгородить от кришнаизма пыталась. разве так можно? и православие принимал из-под палки. потом в кришнаизм все равно возвращался как в изначальную веру. моим родителям тоже за кришнаизм досталось. в итоге мать неизвестно где, папа умер. но папа от цирроза умер. а мать мою довели. вот зачем на человека давить и пытаться его от кришнаитов избавить? как сказал еще кашпировский, экстрасенс, что спасти кришнаита все равно что гвоздь пытаться вытащить голыми руками из дубовой доски.
Владисла Евдокимов
а стоило вернуться в кришнаизм и когда друзья узнали - кто то стал меня отчитывать, кто-то высмеивать. и плевать им было, что я в детстве был кришнаитом.
Иван Петров
так может религиозникам всех мастей (особенно авраамическим) пора перестать загаживать мозги людям?
Христиане, чё с них взять то? Рабы попов.
Тот, кто надоумил их восстать против собственного народа, тоже, имя его Дьявол!
Правильно делают, мусора и без них завались.
Владисла Евдокимов
неправильно. человек имеет свободу совести. и нарушать его чувства даже незаконно. зачем против тех же мусульман, буддистов, кришнаитов, сатанистов выступать, когда они нормально относятся к христианству (по крайней мере не делают ничего противоправного)?
Елена Борнашова
Энто - что-то с чем -то ).
в этих активистах проснулась языческая потребность к доминированию над врагом и они ищут врага, но они этого не осознают
Продюсер.
Ну, у них же есть там какой то лидер. Это же как секта. Стадо баранов. Вот лидер и падает им на уши, а они, как дурачки, повторяют.
Тяга к возрождению Святой Руси
их руководство надоумило
Я думаю, что последователи Иисуса Христа никогда бы так не поступали . Их гнали, преследовали и убивали. Но нигде мы не читаем, чтобы они агрессивно вели себя с другими людьми. Даже с иноверцами. Прекрасный пример в священном писании о добром самаритянине.Это их выбор.У человека есть свобода выбора. Кстати дарованная Богом. И каждый сам отвечает за свою жизнь и поступки. Бог Всесильный. Он Творец неба и земли. Обладающий Бесконечной мудростью и силой. И не нуждается в помощниках, чтобы вершить справедливость. Всему свое время. С уничтожением Сатаны уничтожит и его приспешников.
Так и сатанист может назвать себя православным (((.