Не восставал он. На самом деле всё было по другому
И сказал Отец Люциферу: "Ты есть Судья Справедливости моей, орудие Кармы. Держи весы и меч мой, ведь должен работать Закон Воздаяния. Должно быть орудие Закона моего, и этим орудием кто-то должен заведовать. И этим кем-то будешь ты".
********
Отец и Сын вдвоём, наедине. Он - Ангел лучший, первенец из первых. Решается судьба планеты целой. Да, что планеты - целая система в подвешенном осталась состоянии.. .
Люцифер: Не говори об этом никому, не надо. Я это сделаю. Я сам уже решил. Не ставь остальных перед необходимостью выбора.
Отец: Ты - лучший.. .
Люцифер: Значит сумею сделать лучше остальных. Ведь это серьёзная работа.
Отец: Ты всё взвесил, обо всём знаешь, и всё решил уже?
Люцифер: Да.
Отец: Но тебя проклянут на земле!
Люцифер: Я знаю.
Отец: Люди будут тебя ненавидеть!
Люцифер: Я знаю.
Отец: Они будут бояться тебя.
Люцифер: Я знаю.
Отец: Люцифер, подумай ещё. Ведь мы не знаем, как завершится этот цикл. Ибо не от нас одних он зависит. Впервые он зависит ещё и от людей. И может случиться так, что они так и не узнают о твоей жертве. Они так и не узнают о том, что это благодаря тебе свершился ход эволюции.
Люцифер: Значит так и будет. Разве недостаточно того, что Ты знаешь это? Со временем и другие Ангелы узнают. Да, это и неважно.. .
Отец: Знай, что тебе придётся большую часть времени находиться на Земле, среди людей. И сейчас мы ещё не знаем достоверно, с чем встретиться тебе придётся там. Кто станет Князем на Земле?. .Тебе будет трудно. А в последние часы ты соединишься с тем одним, кто воплотит в себе назначение Разрушителя. Антихристом будут считать вас люди.
Люцифер: Я знаю это. И я иду.. .
Сын удаляется в направлении Земли, а вдогонку ему несётся шёпот: "Будь осторожен.. .будь осторожен.. .будь осторожен... "
(*Люцифер-Светоносец-денница утренней зари, первый из Ангелов.. )
Религия, вера
Почему Люцифер восстал против Бога? ...кто гордыню породил?
Армен Саргсян
Какой милый фанфик на Библию))) кто автор?
Роман Воронов
...ай, да Пушкин! Ай, да, сукин сын!!!
сатана и породил гордыню
Роман Воронов
...а его самого кто?
Люцифер или дьявол и есть автор греха, " ибо он- лжец и ОТЕЦ лжи ( т. е. тот, от кого родился грех)
Роман Воронов
...да, но он творенье божье!
У тебя слишком низкий уровень, чтобы понимать такие вещи
Роман Воронов
..так ведь пути Господни неисповедимы!
Оппозиция необходима.
У Иезекииля 28 гл. посвящена этому вопросу...."
Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония...."
14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
Библия
Посчитал себя равным Богу. Он и породил. Каждый волен служить Богу или восстать против Его
Роман Воронов
Значит Бог что? Не волен контролировать свои созданья?
Helga Veiser
Каждый волен служить Богу или восстать против Его или не идти ни за богом ни против него
А кто сказал что он возгордился.? Может то что вы называете Люцифером дал вам знания что бы вы стали свободными и равными богу вашему. И Люцифером его не называли, Он был сын утренней зари, осеняющий херувим Значит дающий свет или знания. А вот вашего бога я могу назвать лжецом обманщиком, и человеко убийцей.. Ищите начало ваше, тогда и вопросов таких возникать не будет.
Роман Воронов
Возможно! Но... он творениье Бога...
Потому что нам людям завидует что мы счастливо живём.
5 то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
6 Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его;
Псалтирь 8 псалом – Библия
кто сказал что это гордыня?
Роман Воронов
...не признавать своего творца как назвать можно?
Бог прародитель всего. Не кажется ли вам это низким для высшего существа?
Роман Воронов
Творчество по вашему низость?
Хотя смотря какое творчество...
А я не знаю кто гордыню вашу породил.
Роман Воронов
Нашу! Ибо мы все одним миром мазаны!