судя по всему у него системный подход ))
(лучший вопрос этой категории за 4 с лишним года! жму руку)
Религия, вера
Бог нас наказывает, осуществляя наши желания или по грехам нашим ?
Осуществляя желания. Люди так и просят: накажи за грехи, да накажи. Даже если их и нет вообще. Ну раз просите-нате. Кто может судить человека, кроме него самого?!
Гульжан Ибрагимова
а поконкретней: что за механизм ?
...,как любящий Отец, непокорных Ему детей...
Бог наказывает Своих детей, потому что любит их. Это дисциплинарная мера, чтобы Божьи желания осуществились в нашей жизни.
Бог никогда не наказывает. Всё что происходит с человеком это результат его собственных деяний, ибо что ни сделает человек, всё вернётся к нему. Есть, правда, ещё один неприятный момент: человек может пострадать за деяния людей, которые его окружают.
Люди сами наказываются за не соблюдения заповедей Бога. Бог тут ни причем. Иакова 1:13–15: ...В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
Псалом 103:10: ...Он поступает с нами не по нашим грехам И не воздаёт нам тем, что мы заслуживаем по своим беззакониям,
Господь никого не наказывает, просто когда человек отворачивается от Него (атеисты), Он не помогает, предоставляет жить как хочется, хотя и делаются по беспредельной милости попытки вернуть человека на путь истинный. Неверие само наказывает людей...
Потому что любит
Гульжан Ибрагимова
а как же бесланские школьники ? не разумею я таку любов..