Религия, вера

Все кроме православных - идите лесом. Правда ли что Бог не наказывает на земле за грехи?

Shatlyk Artykov
В православии «наказание за грехи» (от «наказ» - урок) это не акт отмщения, а естественное следствие наших грехов, которые служат нам уроком. Эти следствия мы пожинаем и на земле, будем пожинать и в вечности. (Ох, лучше бы успеть извлечь все уроки на земле! )

Уже следствия первородного греха – тленность, смертность и подверженность страданиям – есть всеобщее наказание, унаследованное от прародителей вместе с их испорченной первородным повреждением природой. Личные грехи тоже ведут к закономерным наказаниям.
I Love New York
Лучший ответ
Наказывает, потому что Он вынужден: это нам нужно, чтобы мы исправлялись. Если бы не наказывал, то большинство из нас совсем "распустилось" бы, что называется.. .

Если же кто-то не понесёт должного наказания за свои грехи в этом (видимом нами) мире, то это очень плохо: ведь, в таком случае, он непременно ответит за свои согрешения в мире ином - духовном (а это значит, что окажется такой человек в аду!) , - если не покается в своих грехах пред Богом и не перестанет грешить, пока живёт здесь, разумеется.
Некоторые уже здесь начинают расплачиваться, но это не наказание а скорей вразумление.
Ержан Есркеп
А я по лесу гуляю.)))
Не правда.
Ответ держать будете за свои деяния, не волнуйтесь!
Ольга Собянина
Ты что здесь разводить вздумал, плесень
Так его уже многократно съели-нечем наказывать-то---
Пока не наказывает буквально, только своим Словом, когда мы читаем и видим свои недостатки.
Gulnar Talibzade
"Наказывает" тем, что за огрехи и недочёты по причине неправильно надетых штанов роняющих хозяина о земь и бьющих больно об дорожное покрытие
бог вообще не наказывает. люди сами себя наказывают. если бог говорит что это делать нельзя, значит это вредно для нашего организма. а где кстати ещё может быть человек? земля это единственное место где живут люди.
Aika Zhikanova
не мучеешся что ли?
Raushan Tolegenkyzy