Религия, вера

Православные объясните, это правда, что при переливании крови в нас попадают чужие грехи?

Мне здесь один называющий себя православным заявил,
что лучше дать ребенку умереть, чем влить в него чужую
кровь, так как от неё передаются чужие грехи:

"Насчет осознанности отошедшей души, полностью согласен.

Насчет переливания крови, тут у СИ нет искажений, кровь, даже по учению православной Церкви, не приживается, а вот грехи с перелитой крови приживаются. Лучше, чтобы ребенок попал в рай по смерти, пожил немного и здоровым попал в ад."

Бред какой-то! Спасать чужую жизнь в любом случае
надо. Объясните мне, почему он так говорит, если он
православный? Он мне также заявлял, что земля
плоская, хотя давно известно, что земля круглая.
Но проблема в том, что он только наполовину
говорит правду, а местами говорит и неправду.
Оксана Цикало
а что же этот "православный" не вспомнил слова из Евангелия о том, что "грешно не то что входит, а то что выходит из человека" (грех это порождение человеческого ума и сердца).
Клавдия Саблина
Лучший ответ
Не надо диких фантазий.
Оксана Цикало Я того же мнения. Просто этот человек бредит.
Хорошая шутка.
Толя Семёнов
Оксана Цикало Это не шутка. Вот он это сказал.

Толя Семёнов Мда... бедные люди, сбрендили совсем.
смотря что понимать под словом грех. Если под словом грех понимать ну например плазму, то конечно правда
Оксана Цикало А как ты вообще относишься к переливанию крови?
Тебя тролят а ты ведешься
Елена Чуняева
Оксана Цикало https://otvet.mail.ru/answer/1950987518/cid-303679250/
Вот здесь он это пишет. Объясни ему, что к чему.
Вот и я тоже его не понимаю. Пишет какой-то бред.

Хуйня конченная.
нет по книге второзакония только у животных душа в крови человек создан по образу божьему и у него душа не в крови так что переливать кровь можно
Дмитрий Лавров можете ссылку дать?
Прости их ибо не ведают они...
Виктор Заика
бред через кровь может попасть характер но не грех
Tolegen Kasymzhanov
Елена Егорова Это чистая мистика в духе баптизма.
нет
Роман Комбаев
У Слова которое переведено с греческого как душа- есть разные значения. Душа животных в крови, а человека не сказано где его душа, она нематериальна и находится в теле, иначе тело не имело бы жизни и сознания, которые находятся в душе.
Это у свидетелей Иеговы такое. Православие тут не при чем.
Оксана Цикало Ну этот человек не СИ, но говорит подобное,
хотя не отрицает бессмертие души.

никакой мистической составляющей донорской крови не присваивается. Тем более, донорскую кровь проверяют в лаборатории на наличие "грехов", которыми в данном случае являются разные недостатки в составе. Такую кровь никому не зальют.
Макс. А вот скажи мне. А как же тогда первородный грех Адама, который вменяется всем христианам?!
Артем Немов
Естественный отбор, ветер северный. Бедные дети живущие в таких семьях.
Обратилась к маме и бабушке, они сказали что норм.
Uri Myasnikov