Душу благо положить за ближнего, не только кровь.. .
Страшно, когда гибнут дети по религиозным мотивам СИ. Когда родители решают - жить или не жить.
По какой причине они кажутся правыми? Апостольские постановления? Но там речь о другом, в пищу не разрешена только кровь.
Другая причина?
Религия, вера
Среди православных есть люди, которые по вопросу переливания крови, схожи во мнениях с СИ?
Да ! -я, например))
вообще это исключено... хотя отдельных дураков то где не бывает... везде найти можно...
Павел Аронов
Библия для вас не авторитет?
Павел Аронов
Так вы в каком разделе простнитесь))) РВ
Мне вас жаль что слово Бога для вас лишь "памятник"
Павел Аронов
Деян. 15:28, 29: «Святому духу и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, ОТ КРОВИ, от удавленного и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья!»
Собственно говоря, а что нет примеров, когда заразили СПИДОМ даже детей при переливании крови, что нет всяких нарушений по взятию крови, хранению и прочее. поэтому, этот вопрос иногда и не религиозный, а светский. и связан он с полной гарантией мед. учреждений по этому вопросу. либо любые ошибки исключены. Здесь жизнь людей.
и любой человек обязан требовать гарантии.
Екатерина Савина
Понятно. Но я хотел узнать причины, основанные на Писании. Те причины, и подобные им, которые вы указали, подходят для отказа от многих других видов лечения. Да и вообще, существование СПИД для меня под вопросом...
вот этому парню (из СИ) нельзя кровь переливать-неужели я должен быть с этим согласен?

Сергей Верхоломов
Это что у него за болезнь такая?))
Екатерина Савина
Жесть галимая! Смотреть противно!
Я очень осторожно подхожу к вопросу пересадки внутренних органов от донора.
Если бы возникла такая необходимость, то пришлось бы много подумать, прежде чем принять решение.
Нет ничего дороже человеческой жизни, если есть возможность её спасти, то нужно эту возможность использовать. Для Христиан не может быть большей жертвы .нежели отдать кровь свою для братьев или сестёр своих во Христе, да и вообще для ближних своих.
Спорить с ними дело пустое и хлопотливое, однако же, я не солидарен с ними в данном вопросе, несмотря на опасность ВИЧ, гепатита, и прочих пакостей, имеющих, исключительно кровавый путь передачи. Начнем с того, что, я бы спокойно себе кровь перелил.
У нас в городе ряд медсестер, являясь активистками СИ, работает в уважающем себя муниципальном больничном учреждении. Года два назад с огромным трудом им удалось замять историю о смерти пациента, который сам по себе к СИ не имел никакого отношения, но такая вот, с позволения сказать медсестра из американской Башни, отказалась переливать ему кровь.
Почему я так уклончиво все написал, да потому, что доказательств у меня нет, а доктора очень хорошо умеют заметать следы своего непрофессионализма, в отличие от случая с суицидом последователя СИ.
Я конечно православная, но мне не очень понятно, какое у меня вообще мнение должно быть и какое у СИ. А как соглашаться, если не знаешь о чем вы хотите спросить?
Во всем мире все Больше людей отказываются от переливания крови
Они хотят лучшего лечения, а лечение без переливания считается в мире золотым стандартом