Религия, вера

Православные! А вы не были бы против, если бы... вам необходимо было бы сделать переливание крови и...!

Православные! А вы не были бы против, если бы... вам необходимо было бы сделать переливание крови и так получилось, что в наличие осталась только кровь, сданная Католиками и Протестантами!!! Вы бы согласились на переливание в вас католической и протестантской крови?
Олег Иванов
Ага. Кровь-то у всех одинаковая, хоть мусульманен сдал ее.
Владимир Кузнецов
Лучший ответ
Олег Иванов Ну вот некоторые говорят, что "Православие - у нас в крови"... "по генам передаётся"....
Без проблемм. Я не свидетель иеговы.
Liza Maksimova
А ты бы согласился перелить кровь сектантов ( си ) ..?
Вадим Полещук
Мне бы было все равно, чья кровь - я была бы благодарна донору, кем бы он ни был.
Герка Ddd
Я протестантка. Если спасёт жизнь человеку переливание крови, то я за!
В Библии сказано: В ком есть кровь, в том есть душа. Значит душа в крови?
Раньше даже в паспорте группа крови стояла. У нас такая медицина, что мне ошибочно ставили разные группы крови. Пришлость третий раз перездавать. Вот такой анекдот.
Соглашусь и, едва очухавшись, помолюсь за здравие тех, кто оную сдавал.
Ерунду говорят. У меня вот в крови разве что атеизм...
Действительно глупость спросил.

Про "гены" и "молоко матери" говорят практически обо всем. Даже о ворах и проститутках.

А вот то, что Вы перешли в Католичество из Православия - я как-то слабо верю. По-моему, Вы и Там не были и Туда не пришли. Иначе б сами поняли что спрашиваете.
Олег Иванов Да нет, понимаете, я в Православии никогда и не был (помимо того, что меня в глубоком детстве покрестили в РПЦ и всё!)...
Так что действительно Православным я и не был... Раз 5 только ходил с родителями свечку ставить и всё...
Олег Иванов А что слабо верите??! Из Православия в Католичество даже Православные Священники переходили!

http://catharticles.by.ru/ruscath/index.htm

http://www.bibliotekar.ru/reprint-80/index.htm
А что, у католиков кровь другая? Или у протестантов она голубая? Я всегда считал, что главное - вера, а религия - постольку-поскольку.
Андрей Баринов
Лишь бы она была нужной группы и прижилась хорошо.
Юра Гоман
Я бы спокойно.
Уважаемый StanIslove,

[Мк. 7:15] ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.

Всего вам наилучшего.
Kairat Beisembaev
Если переливание крови необжодимо, какая разница чья донорская кровь.
Kyial Akmatova
Причём здесь кровь и вера?? Действительно глупость, прости меня всевышний после аварии в Израили ведь было у них переливание, так что они сейчас приедут домой *обрезанные*????
вера в душе, а не в крови. и если надо спасти душу, то я буду молиться за того, кто даст мне надежду на жизнь
Олег Иванов А то вот некоторые говорят, что типа "Православие - у нас в крови"... "по генам передаётся"....
А не слишком много "бы"????Ересть полная, хотя возможно это дело веры)))))
Олег Иванов Конечно! Ересь! ))))))))
Но от многих такое слышал, когда в Католичество переходил!!! ;)