Религия, вера

Отец запретил врачам сделать переливание крови своей несовершеннолетней дочери — по религиозным убеждениям.

Провести необходимые процедуры врачи смогли после вмешательства прокуратуры. Вот интересно, что будет с девочкой? Её исключат из секты?
Ольга Ляпунова
Пливать. Врачи молодцы. Отца лишить родителтских прав и к позопному столбу. Свидетели же тут же закудахчут мол "ООО ВЕЛИКИЕ ГОНЕНИЯ НА НАС НАЧАЛИСЬ! Мы так мучаемся!"
Артём Трубников
Лучший ответ
Наталья Попова Маразм имеет свойство крепчать.
Религия спасает, но не убивает.
Насколько я понял речь идет о секте Свидетелей Иеговы - недолго им осталось бесчинствовать, скоро запретят ее деятельность на территории РФ
Наталья Качева
Галина Голикова Были такие уже как Сталин который хотел нас уничтожить Как Гитлер Где они? Где их режимы? А мы были есть и будим И как показала история после каждого преследования количество СИ еще больше увеличивалось
Религия это смерть
Олег Олег
Карма - естественный процесс.
Тот человек, который получает органы иного человека, то и заряд кармы получает того человека.
Однако кровь через несколько месяцев обновится и кармические последствия иного человека перестанут действовать
При критерии жить или не жить переливание крови может спасти человеку жизнь, а значит это благо..
Если влили насильно, никто никого не исключит.

А если после экспертизы выяснят что можно было применить бескровное лечение, да ещё и окажется что чем-нибудь заразили, то могут и в суд подать.,

А в религии всякое бывает... Затоптанные насмерть тысячи людей во время религиозных обрядов в Мекке это подтвердят.
Айдын Аимбетов но в данном случае ведь имели дело с одним человеком а не с тысячами в мекке ...
Наталья Попова Наоборот, если бы ребенок умер,
вот тогда бы подали в суд на отца.
Он мог убить своего ребенка, и не
важно, верите вы в это, или нет, но
такие случаи реальны. Заменители
не всегда работают, иначе бы не
применяли данный метод лечения,
если бы это было всегда возможно.
Да и не всегда есть заменители.

Это секта американских жидовствующих (СИ) скорее всего, потому что у них запрещено переливание крови.
Галина Голикова Жидовствующие Вы прям как последователь Гитлера
Может отец прав, никто ж не знает точно..
Miss Elkan
Айдын Аимбетов но отец ведь не доктор... да и если человеку дана жизнь нужно ее сберегать...
А вы у священника местной церкви спросите, будет он делать переливание крови себе и своим домашним? Насильственное крещение Руси тоже вызывает много споров и не одобрений.
Лиза Таран
Айдын Аимбетов источник пожалуйста насильственного крещения....
Никакая религия не имеет права вмешиваться в медицину!!! Не перелить кровь - это равносильно убийству!! Поэтому Свидетелей надо призвать к ответу!! И секту эту запрещать!!! А родителей свидетелей лишать родительских прав!
Hrant Hakopyan
Андрей Царёв Благодаря СИ медицина уже давно перешла на безкровное лечение. Все СИ этим пользуются, моей знакомой СИ сделали операцию на сердце без переливания. Чужую кровь со всеми болячками человека от которого её взяли пусть переливают Вам, а мы будем пользоваться бескровным. От переливания больше гибнут.
Кровь не лекарство, это глупость и средневековое заблуждение. У нас 21 век или все-таки 13? Врачи не хотят лечить как надо и выбирают то что для них проще всего. А себе или своей семье они никогда бы кровь не перелили, почему?
Hrant Hakopyan «Вся донорская кровь проходит карантинизацию. Донор приходит не с улицы – доноров тщательно обследуют, в том числе на ВИЧ и гепатит. И не просто обследуют – проводится комплекс мер по обеспечению безопасности. Кровь не сразу переливается больному: она проходит карантинизацию, чтобы исключить ситуацию, когда человек уже имеет вирус, но у него еще нет антител. Кровь хранится в течение нескольких месяцев и затем повторно тестируется на ВИЧ и вирусные гепатиты, в некоторых регионах – еще и на цитомегаловирус. И только при получении повторных отрицательных результатов компоненты крови разрешаются к применению. Реципиенту обеспечивается безопасность относительно ВИЧ и вирусных гепатитов на 99,9%».
...мертвецы-еретики не интересуют меня.... даже их дети!
Галина Голикова Еретики это не те кто горит на кострах а кто их поджигает Вы наверное не в курсе статистики абортов в православной России Статистики убитых православных детей православными в братоубийственных войнах Грузии Осетии Украине? А трагедии детей на бытовой почве в православной России может тоже не знаете?
религия не должна отвергать науку
Vasil Asatiani
Правильно сделали, а то ведь отец мог
этим убить собственного ребенка.
Сколько уже было таких случаев,
и скольких детей уже погубила эта секта,
из-за учения, которой родители погубили
собственных детей, запретив им переливание
крови. А некоторые из них еще даже сомневаются,
что такое вообще возможно. Как вообще можно
сомневаться в реальности таких случаев?
Всем известно, что от потери крови умирают.
если исключат из секты (смешно звучит) так только во благо ребенку..
Араш Арашев
Галина Голикова Мама не дай мне умереть Статистику абортов в православной России посмотри Ты сам недавно хвалился что православных в России 74%
Галина Голикова МАМА НЕ ДАЙ МНЕ УМЕРЕТЬ
Вы читали последние исследования в области переливания крови. На самом деле наука многого не знает. Оказалось, что при переливании крови от молодого к старому организму, старый омолаживается. А вот если молодому организму влить старую кровь, то молодой начинает быстро стареть.
Теперь о пользе и вреде переливания крови. Кто ведет статистику последствий и осложнений от переливания крови, скажем в течении 10 лет? Выводы делайте сами, полезно ли переливание крови или нет. Я не знаю, а вы знаете?
Пётр Тё
Для больницы это не проблема, отец пишет отказ от переливания и все, а если что случится то все будет на совести отца
Hrant Hakopyan и ребенок погибнет... это хорошо?
Отец прав по той причине что с переливанием крови риск заболеть не излечимыми болезнями очень велик! Если прочитаете и посмотрите откуда берется донорская кровь все станет ясною напомню, что вирусы СПИД-а, гепатита Ц и других тяжелых заболеваний проявляются в крови спустя годы после инфицирования. Итог даже если учесть, что кровь тщательно проверяется (что бывает не всегда и не на все вирусы а чаще всего проверяется формально на уровне бумажки-анализа крови на СПИД) есть риск что вирус или заболевание передающееся через кровь на тот момент не обнаружилось. переливая такую кровь заболевают люди и увы это случается.
мы привыкли слышать о многих сектах и фанатиках, но не все они такие надо изучать случай чтоб узнать для себя правду! услышав об этом так как это показали по ТВ естественно все будут возмущаться но на самом деле операции возможно делать без переливания крови а с кровезаменителями которые положительно сказываются на выздоровление пациента. донорская кровь это еще один бизнес врачей которые на этом неплохо зарабатывают. Делайте выводы сам. Желаю всем крепкого здоровья и трезвого ума!

Поищите статистику смертей от не переливания крови и от инфицирования СПИД-ом после переливания и все поймете! я не агитирую ни на что тут каждый случай индивидуальный и надо подходить холодным умом!
Arina Artemyeva