Религия, вера

СИ, употребление и переливание крови это одно и тоже или Вас как обычно "развели"?

1.Бог против употребления (поедания) крови, в качестве жертвоприношения (идоложертвенное) . И об этом написано и в Ветхом и в Новом Завете. Кровь не используется так как определил Бог - давать жизнь (жизнь в крови) . В результате переливания кровь не употребляется как "пища" и идоложертвенное, а полностью сохраняет свои свойства и продолжает выполнять свое предназначение - давать жизнь.
2.Процессы употребления и переливание совершенно различны физиологически. В первом случае кровь поступает в желудок в качестве "пищи" и расщепляется. Во втором случае кровь полностью сохраняет свои свойства и продолжает давать жизнь.
КРОВЬ спасает ЧУЖУЮ жизнь! И больше НЕТ другого "оправдания" переливанию крови !
Дамир Бурнашев
Лучший ответ
Mr X Спасает кровь Христа.
Вы себя любите более Бога
Их как обычно, развели)))))))))))))))))))
)))))))) ))))))))
Набирайся у них ума. Зависть может испепелить. .
Православны поп, отданный три месяца тому назад на курсы повышения квалификации в Бруклин к
Свидетелям Иеговы, в ночь под Рождество не ложился спать. Дождавшись, когда адепты и старейшина ушли почивать, он включил ПК, протер монитор от слоя пыли и прежде чем написать первую букву, несколько раз
пугливо покосился на сверкающий вдали бруклинский Дом правосудия, перекрестился на сидящего в клетке какаду и начал писать Синодальному резиденту:

«Адепты надо мной насмехаются, приказали стать кинозвездой и сниматься в бесовских клипах, для вхождения а образ заставляют курить сигары и пить виски. Рясу мою променяли на куртку-косуху. А старейшина гневается и бьет чем попадя. Намедни по голове
ударил Сторожевой башней, так что я упал и насилу очухался. Пропащая моя жизнь, хуже собаки всякой… Сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, нету никакой моей возможности… Кланяюсь тебе в
ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру…»
Бертыс Айсанов
Галина Черкашина письмо Ваньки Жукова деду, Константину Макарычу
Маша Кончаловская пол года в коме. Она употребляет глюкозу через вливания. ?
"воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. "- Деян. 15:29- блудить можно?
Причем здесь переваривание пищи и расщепление? Здесь стоит нравственный закон- КРОВЬ-СИМВОЛ ЖИЗНИ, ЕЕ НАДО СЛИТЬ НА ЗЕМЛЮ.
Mr X
Евгений Силков Ответ достойный Свидетеля Иеговы. Замечательно. Отромное спасибо за яркую илюстрацию своего вероучения и интеллекта.
Марина Зелепукина Здесь краткое изложение закона, который был получен от бога
"только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте"
Да пускай еговцам перфторан переливают, он им и кровь заменяет и душу (которая якобы в крови) . "Верую ибо абсурдно". Это тот же Тертуллиан
Кровь предназначена для жертвенника. Никакое другое употребление Богом не разрешено.
Андрей Белый
Евгений Силков Почему Вы тогда не используете кровь для жертвенника?
После того как Каин убил Авеля, Иегова сказал ему: «Кровь твоего брата.. . взывает ко Мне из земли» (Бытие 4:10, СоП) . Под кровью Авеля подразумевается его жизнь. Каин отнял жизнь у Авеля и должен был понести наказание. Кровь Авеля, или его жизнь, образно говоря, взывала к Иегове, требуя справедливости. То, что кровь тесно связана с жизнью, вновь стало очевидно после Потопа во времена Ноя. До Потопа люди ели только фрукты, овощи, зерно и орехи. После Потопа Иегова сказал Ною и его сыновьям: «Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную, даю вам все» . Однако Бог предупредил: «Только плоти с душою [жизнью] ее, с кровью ее, не ешьте» (Бытие 1:29; 9:3, 4). Как видно, жизнь и кровь для Иеговы очень близкие понятия.
В Законе, данном израильтянам, говорилось: «Если кто.. . поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею.. . Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела» (Левит 17:13, 14). Как видно, повеление не есть крови животных, данное Ною за 800 лет до этого, все еще оставалось в силе. Точка зрения Иеговы была ясна: его служители могли есть мясо животных, но не должны были употреблять в пищу кровь. Ее необходимо было выливать на землю, чтобы, образно говоря, возвратить Богу жизнь его творений.
Подобное повеление относится также и к христианам. В I веке н. э. апостолы и другие зрелые мужчины, на которых было возложено руководство, собрались, чтобы решить, какие заповеди должны соблюдаться в христианском собрании. Вот к какому выводу они пришли: «Святому духу и нам угодно не возлагать на вас большего бремени, кроме того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного [мяса, в котором осталась кровь] и от блуда» (Деяния 15:28, 29; 21:25). Из этого видно, что христианам следует воздерживаться от крови. Эта заповедь в глазах Бога настолько же важна, как и повеление избегать идолопоклонства и сексуальной безнравственности.
Означает ли повеление воздерживаться от крови, что ее нельзя переливать? Да. Рассмотрим один пример. Предположим, что врач предписал тебе воздерживаться от алкоголя. Означает ли это, что, хотя алкоголь нельзя пить, его можно вводить в вену? Конечно, нет! Подобным образом, выражение «воздерживаться от крови» означает избегать любого употребления крови. Поступая в согласии с этим повелением, христианин не позволит перелить себе кровь.
Но что, если христианин находится в тяжелом состоянии или нуждается в серьезной операции? Предположим, врачи говорят, что, если не сделать переливания крови, больной умрет. Христианин, конечно же, не хочет умирать. Поэтому, чтобы сохранить жизнь — драгоценный дар Бога, он согласится на другие методы лечения, исключающие неправильное использование крови. Христианин будет искать альтернативы переливанию крови и выберет приемлемое качественное лечение.
Станет ли христианин нарушать закон Бога, чтобы немного продлить свою жизнь в этой системе? Иисус сказал: «Кто хочет спасти свою душу [жизнь] , тот потеряет ее, а кто потеряет свою душу ради меня, тот найдет ее» (Матфея 16:25). Мы не хотим умирать. Но если, пытаясь спасти свою жизнь, мы нарушаем закон Бога, то можем лишиться вечной жизни. Мы не должны сомневаться в праведности законов Иеговы. Нужно быть уверенными, что, даже если по какой-то причине мы умрем, наш Жизнедатель обязательно вспомнит нас при воскресении и возвратит нам драгоценный дар жизни (Иоанна 5:28, 29; Евреям 11:6).
Сегодня верные служители Бога решительно настроены следовать Божьим указаниям в отношении крови. Они не станут употреблять кровь в пищу ни в каком виде. Не будут они принимать кровь и в медицинских целях. Они уверены, что Бог, который создал кровь, лучше знает, как ее использовать. Согласен ли ты с этим?
Евгений Силков Если бы Вы внимательно прочитали бы вопрос то не копировали бы статьи из СБ. А так Вы лишь ПОДТВЕРДИЛИ то, что занимаетесь самоуправством и убийством (запреты на вакцинацию и переливание) . Если хватит смелости, можем вместе попунктово проанализировать каждый тезис Вашего ответа.
Да и не забудьте смысл окончания Вашего ответа о потери души ради Христа, а не ради учения из СБ.
Майра Галиева Вы сначала узнайте, что Христос
имел в виду под словами "Кто хочет
сберечь свою жизнь, тот потеряет её".
Переливание не является употреблением.
Это совершенно разных вещи. Вы дурак?
Как можно так рассуждать, когда речь
идет о жизни человека вот этими словами"
"Но если, пытаясь спасти свою жизнь, мы
нарушаем закон Бога, то можем лишиться
вечной жизни. Мы не должны сомневаться
в праведности законов Иеговы. Нужно быть
уверенными, что, даже если по какой-то причине
мы умрем, наш Жизнедатель обязательно вспомнит
нас при воскресении и возвратит нам драгоценный
дар жизни (Иоанна 5:28, 29; Евреям 11:6)."
Значит по вашему пусть ребенок умирает?
Ведь Бог всё равно вернет ему жизнь.
Так давай всех своих детей убьем!
А оставлять умирать свое чадо нормально значит?

Быстрее хотят на тот свет вот и убивают себя и своих детей
Лера Юрьева
Они же зомби, и поэтому не понимают, что это разные вещи.
Евгения *
Пупкин, мы поняли ваш ход мыслей и услышали.. .
Не смотря на то, что это и есть употребление.
Поймите и вы, Бог дал ясное повеление что с ней деласть, и это тоже важная деталь, ее нужно было вылить на землю. Так в символическом смысле жизнь возвращалась к своему Источнику (Второзаконие 12.16; Иезекииль 18.4).
Вот много рассуждаете, а на Библию не ссылаетесь.... говорите о Боге, а ссылаетесь на свои слова.
Колян Коляныч
Евгений Силков Вы не ссылаетесь на слова Бога. Вы ссылаетесь на слова Сторожевой Башни. Если ума у Вас хватает на исполнение слов Бога, то ответьте : сколько Вы крови выливаете на землю?
КРОВЬ
Определение. Поистине уникальная жидкость, которая циркулирует в кровеносной системе человека и большинства многоклеточных животных. Она обеспечивает организм питательными веществами и кислородом, переносит конечные продукты обмена к органам выделения и играет основную роль в защите организма от инфекций. Кровь настолько тесно связана с протекающими в организме жизненными процессами, что в Библии говорится: «Душа плоти в крови» (Лев. 17:11). Являясь Источником жизни, Иегова дал конкретные указания о том, как можно использовать кровь.

Христианам дано повеление «воздерживаться. . .от крови»
Деян. 15:28, 29: «Святому духу и нам [руководящему совету христианского собрания] угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного [или мяса животного, из которого не выпущена кровь] и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья! » (В этих стихах употребление в пищу крови приравнивается к идолопоклонству и блуду — к тому, с чем мы не хотим иметь ничего общего. )
Можно есть мясо животных, но не кровь
Быт. 9:3, 4: «Все движущееся, что живет, будет вам пищей. Как и зеленые растения, я даю вам все это. Только не ешьте плоти с ее душой — с ее кровью» .
Из любого употребляемого в пищу животного нужно должным образом выпустить кровь. Нельзя есть никакое животное, которое было задушено, умерло в ловушке или было найдено мертвым (Деян. 15:19, 20; сравни Левит 17:13—16). Также нельзя есть никакую пищу, в которую добавлена цельная кровь или какая-либо ее фракция.
Бог позволял использовать кровь только для жертвоприношений
Лев. 17:11, 12: «Душа плоти в крови, и я предназначил ее для жертвенника, чтобы вы совершали искупление своих душ, так как именно кровь совершает искупление, потому что в ней душа. Вот почему я сказал сыновьям Израиля: „Никто из вас не должен есть кровь, и никакой пришелец, живущий среди вас, не должен есть кровь“». (Все жертвоприношения животных, которые совершались по Моисееву закону, служили прообразами одной жертвы Иисуса Христа. )
Евр. 9:11—14, 22: «Христос явился как первосвященник. . .раз и навсегда вошел в святое место — но не с кровью козлов и молодых быков, а со своей кровью — и приобрел для нас вечное избавление. Ведь если кровь козлов и быков и пепел нетелившейся коровы, которыми окропляют оскверненных, освящают так, что делают чистой плоть, то насколько же больше кровь Христа, который посредством вечного духа принес себя, непорочного, Богу, очистит нашу совесть от мертвых дел, чтобы мы могли совершать священное служение живому Богу! ..Без пролития крови не бывает прощения» .
Эф. 1:7: «Через него [Иисуса Христа] у нас есть освобождение выкупом посредством его крови — да, прощение наших проступков по богатству незаслуженной доброты Бога» .
Как в первые века нашей эры понимали библейское повеление о крови те, кто считали себя христианами?
Тертуллиан (ок. 160—230): «Все это заставляет краснеть христиан, которые не вкушают крови даже животных. . .Наконец между употребляемыми вами [римлянами-язычниками] пытками христиан находятся и ботулы [колбасы] , наполненные кровью. Вы прекрасно знаете, что христианам не дозволено то, чрез что вы хотите отклонить их от христианства. Как вы верите, что те, которых думаете устрашить животной кровью, открывают свои рты для крови человеческой? » (Тертуллиан. Апология. Гл. 9 // Творения Квинта Септимия Флоренса Тертуллиана. Апологетические сочинения. Киев, 1910. Ч. 1. С. 109).
Минуций Феликс (III век н. э. ) : «Пролить человеческую кровь мы так боимся, что воздерживаемся даже от крови животных, употребляемых нами в пищу» (Феликс Марк Минуций. Октавий. Гл. 30 // Сочинения древних христианских апологетов. СПб. , 1999. С. 261).
Евгений Силков Огромное спасибо за подтверждение моих слов. Особенно за примеры в Новом завете. Речь говорится именно об употреблении крови где кровь "поедается" и теряет свои свойства. А переливание основано на другом принципе. Повторятся не буду, а Вам огромное спасибо.