Религия, вера
Вопрос для СИ. Известно, что СИ против переливания крови. А если все же родители-СИ ослушаются заповеди и позволят
своему ребенку в критическом состоянии перелить кровь, то как с ними поступят братья по вере? Изгонят с позором из общины, предадут анафеме (ну или что там как аналог?) , оставят в общине но наложат епитимью (опять же, свой аналог) или, может, просто подвергнут дружному осуждению с занесением в личную карточку? Какие там наказания для богоотступников?
Недавно так и было - наказывали "отлучением от общения" - полный бойкот... Совсем недавно в этой сфере все изменилось, Руководство распорядилось, если СИ "дрогнет" и разрешит перелить кровь - отлучением от общения наказывать не будут.
обычно подают в суд и прокуратуру. через полчаса получают разрешение прокурора и никто уже не слушает религиозные вопли СИ. уже наслушались.
врач то же здесь под судом-не принял действия, поэтому все можно проще сделать.
Нет, не изгонят, но у родителей ребенка внутри секты сильно упадет рейтинг.
Лишение общения. Они не будут с ним здороваться . А за переливание, скорее всего вечно.
Боже мой вы оо чём вообще!
Конечно мы живём в кустарной странне которая отстаёт от всего цивилизованного мира по всем показателям, во всей европе и америки уже нашли и плодотворно используют заменитель крови, который гораздо безопаснее чем кровь!
И многие учёные доказали что кровь опасно переливать она переносчик многих инфекций, гораздо безопаснее пользоваться заменителями!
Но как же в росси и заменители они ведь в два раза дороже натуральной крови, чиновники лучше эти деньги в кораман положат!
Я не СИ, но я бы тоже не хотел чтоб в меня заливали чужую кровь, мало ли чем он там болел!
Я лучше со своего кормана дам деньги на заменитель!
А что же дать ребенку умереть???? БРЕД!!!!